Глава Пскова провёл приём граждан

Опубликовано: 18 декабря 2011 г. в 9:50 0 0Нет комментариев0

15 декабря в Доме офицеров глава Пскова провёл очередной приём граждан, проживающих в его избирательном округе. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковского городской Думы, в основном градоначальнику пришлось решать "бытовые" вопросы.

Ветеран Финской и Великой Отечественной войн Александр Юношев пришёл на приём со своим сыном Александром. Они рассказали, что ветеран проживает в квартире с печным отоплением. "Это даже не квартира, это барак. Газ туда не проведён, приходится каждый раз покупать баллон, да и ряд других неудобств", - сказал Александр Юношев-младший и добавил, что со своей семьёй он уже в течение двадцати лет вынужден снимать квартиру. "У меня двое маленьких детей. Воспитывать их в таких условиях очень сложно, а кроме того приходится тратить деньги на съёмную квартиру недалеко от места жительства отца, чтобы каждый день навещать его и помогать по хозяйству", - заключил он.

Иван Цецерский отметил, что ветеран двух войн, защищавший страну, рискуя своей жизнью, не должен проживать в таких условиях. "Как представитель городской власти, буду добиваться, чтобы вы переехали в благоустроенную квартиру в кратчайшие сроки, насколько это возможно", - сказал он. Глава Пскова также добавил, что в самое ближайшее время даст поручение представителям Управления по учёту и распределению жилой площади администрации города разобраться в этой ситуации.

Затем к своему депутату обратилась Маргарита Магдюк, которая проживает в доме № 3А по улице Мирной. Сначала псковичка поблагодарила Ивана Цецерского за проведённую работу по благоустройству округа и помощь жителям, обратившимся к нему по личным вопросам. Затем Маргарита Федоровна спросила, будет ли в ближайшее время сделан ямочный ремонт во дворе её дома. Иван Цецерский ответил, что в наступающем году все ямы по улице Мирной будут заделаны, а полный ремонт асфальтового покрытия по этому адресу запланирован на 2013 год.

Псковичка также рассказала, что около её дома много старых высохших деревьев. "Огромные сухие ветки падают прямо под ноги жителей. Это угрожает нашей жизни", - отметила она и добавила, что в её подъезде давно требуется ремонт. "Необходимо заменить старые трубы и часть канализационной системы. Из-за этого по подъезду распространяется неприятный запах. Мы обращалась в управляющую компанию, но мне предложили заменить их только в моём подъезде. На ремонт коммуникации во всём доме у управляющей компании нет средств", - заключила она.

Иван Цецерский отметил, что соответствующие задачи будут поставлены перед Управлением городского хозяйства администрации Пскова и управляющей компанией, обслуживающей этот дом.

Отметим, что глава Пскова Иван Цецерский традиционно принимает граждан в своём избирательном округе каждый третий четверг месяца.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.