Вопросы о ремонте дороги и медицине задал псковский пенсионер на приёме граждан

Опубликовано: 24 ноября 2011 г. в 14:37 2 0Нет комментариев0

Сразу с несколькими просьбами и вопросами пришёл на приём к первому заместителю губернатора Псковской области Сергею Перникову ветеран труда, инвалид I группы Николай Максимов. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, встреча с гражданами проводилась 24 ноября в приёмной президента Российской Федерации в Пскове.

Одно из обращений псковича касалось ремонта дороги в деревне Опочецы (Псковский район). Н. Максимов рассказал, что ранее уже обращал внимание городской власти на необходимость приведения в порядок этой улицы, однако результата до сих пор не увидел. Глава администрации Пскова Пётр Слепченко сообщил, что такой разговор действительно был, но вопрос пока не решён, поскольку это дорога регионального значения. Сергей Перников поручил передать озвученную информацию руководителю областного дорожного комитета Валерию Медведеву и выполнить работы по ремонту дороги в деревне Опочецы в рамках имеющегося резерва.

Следующим вопросом в списке пенсионера был "газ". "Газ нам в деревню подвели, но подключить дом стоит 100 тысяч. Везде газ подводят, неужели нам, инвалидам, нельзя это сделать бесплатно?" - спросил он. Оказалось, что речь идёт о частной газовой ветке. Первый замгубернатора дал поручение председателю Государственного комитета области по тарифам и энергетике Александру Кузнецову изучить этот вопрос. В продолжение "тепловой" темы Николай Максимов посетовал также на материальные сложности с покупкой дров. "Если мы решим Вашу проблему с газом, то вопрос дров снимается", - сказал С. Перников и заявитель с ним согласился.

Затем ветеран труда завёл разговор о предоставлении медицинской помощи, в том числе затронул вопрос очередей. С. Перников ответил, что сейчас для удобства пациентов рассматривается возможность введения электронной очереди. Посетитель также поинтересовался перспективами строительства в Пскове онкоцентра. По словам первого заместителя главы региона, в ближайшее время будет объявлен конкурс, и организация, с которой будет заключён контракт, займётся разработкой соответствующего проекта. Объект планируется построить в течение трёх лет. Для работы в этом учреждении здравоохранения будут подбирать высококвалифицированные кадры. Что касается псковских медработников в целом, то они регулярно проходят переобучение и продолжат повышать квалификацию в рамках программы модернизации здравоохранения.

Далее речь зашла о заработной плате медиков. Николай Максимов рассказал, что знает медицинского работника, получающего всего 6 тысяч рублей. "Это какой-то частный случай врача узкой специальности, который не задействован на полный рабочий день, - объяснил С. Перников. - Средняя заработная плата врача с учётом дополнительных выплат составляет сегодня 15-16 тысяч рублей. То есть, уровень гораздо выше".

Кроме общих "медицинских" вопросов заявитель озвучил и личные. Причём Н. Максимов просил помочь не только ему, но и его знакомой. По словам пенсионера, пожилая женщина испытывает сильные боли, снять их могут только сильнодействующие препараты. Однако врачи больницы, в которой она сейчас находится, говорят, что не могут их применять. "Хочу, чтобы Вы ей помогли", - сказал Николай Максимов. Первый заместитель губернатора поручил разобраться в сложившейся ситуации и отметил, что есть возможность приобрести для пенсионерки нужный препарат.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.