Межвузовская конференция на тему альтернативного наказания прошла в ПЮИ

Опубликовано: 19 декабря 2011 г. в 10:38 3 0Нет комментариев0

Пресс-релиз пресс-службы Псковского юридического института ФСИН России.

В Псковском юридическом институте ФСИН России прошла межвузовская научно-теоретическая конференция курсантов студентов и слушателей "Альтернативные виды наказания и обеспечение конституционных прав и свобод граждан".

Конференция была приурочена к Дню Конституции Российской Федерации и 10-летию научного общества курсантов, студентов и слушателей института.

Поздравить научное общество вуза пришли представители исполнительной власти области и законодательной власти города, а также силовых структур региона и духовенства.

Дипломы и грамоты были вручены от Псковской городской Думы, Государственного управления образования области и государственного комитета Псковской области по молодёжной политике. От силовых структур России по Псковской области: УФСИН, УМВД, УФСКН, УФССП, Минюста РФ, главного управления МЧС России по Псковской области.

Ежегодно курсанты, студенты и слушатели института удостаиваются присуждения именных стипендий. За достижения в научно-исследовательской деятельности в 2011 году такими стипендиями отмечены шесть человек. Лауреатом специальной государственной стипендии Правительства РФ стала курсант Яна Карасева, лауреатом стипендии имени Гаврилы Романовича Державина – слушатель Марина Ходаренко. Курсант Александр Шишов и слушатель Алексей Гребнев и Ирина Чурилова отмечены именной стипендией ФСИН России. Лауреатом стипендии Псковской области за особые успехи в учебной и научной деятельности стала слушатель института Валерия Петрова.

После награждения лучших представителей научного общества курсантов, студентов и слушателей института, работа конференции по альтернативным видам наказания и обеспечению конституционных прав и свобод граждан разбилась по секциям.

В течение двух дней работали пять секций: Конституция Российской Федерации как базовый компонент развития российского правового пространства; соблюдение конституционных прав и свобод граждан при исполнении наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества; актуальные вопросы исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества; проблемы наказаний, не связанных с лишением свободы, в странах Западной Европы и Северной Америки; правовое регулирование исполнения наказаний в дореволюционный и советский период.

По итогам конференции планируется издание сборника материалов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.