Театральных деятелей из 11 районов области собрала в Пскове творческая лаборатория

Опубликовано: 21 декабря 2011 г. в 8:34 2 0Нет комментариев0

В Областном центре народного творчества прошла юбилейная театральная лаборатория, которая состоялась в Пскове в 15-й раз. Как сообщили Псковскому агентству информации в учреждении, в театральной лаборатории приняли участие специалисты театрального жанра из 11 районов Псковской области: Новосокольнического, Порховского, Дедовичского, Новоржевского, Стругокрасненского, Печорского, Пустошкинского, Куньинского, Опочецкого, Красногородского, Локнянского, а также из Пскова.

В ходе лаборатории участники обсудили "Инновационные формы и методы работы любительского театра", "Художественный образ театра", "Дизайн и художественное оформление театрализованных представлений", "Музыка в спектакле", "Изготовление масок, костюмов, кукол, декораций к спектаклям", "Пространство новой драмы на сцене Псковского драматического театра".

Традиционно в рамках театральной лаборатории состоялся День любительского театра "Своя игра", в котором свои работы показали Локнянский народный театр (руководитель Светлана Сергеева), Народный театральный коллектив "Миниатюра" из Куньинского района (руководитель Любовь Аржаник), "Театр на Кузнецкой" из Пскова (руководитель Елена Быкова).

В заключительный день театральной лаборатории состоялась поездка в Санкт- Петербург. На сцене театра "ОсорбняК" участники творческой лаборатории посмотрели спектакль независимого молодёжного театра "LUSORES" – "СиНфония №2" по произведению Даниила Хармса.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.