• Пётр Слепченко призвал сохранить на новогодних каникулах чистоту в Пскове

    21 декабря 2011 г. в 14:50
    2
    Глава администрации Пётр Слепченко призвал сохранить на новогодних каникулах чистоту в Пскове. Об этом с заседания оргкомитета по подготовке новогодних торжеств передаёт корреспондент Псковского агентства информации. «Вспомните, как проходил день города: люди оставляли горы банок и бутылок из-под…
  • На региональный этап Всероссийской олимпиады школьников отправятся 11 ребят из Великолукского района

    На региональный этап Всероссийской олимпиады школьников отправятся 11 ребят из Великолукского района

    21 декабря 2011 г. в 14:45
    28
    С 17 ноября по 2 декабря в районе проходил муниципальный этап традиционной Всероссийской олимпиады школьников. Предварительно во всех образовательных учреждениях района состоялись школьные предметные олимпиады, в которых участвовало 90% учеников с 5 по 11 классы. Победители, а это 427 учащихся 7–11 классов, и стали участниками районного этапа, сообщает пресс-служба администрации Великолукского района.
  • Псковским должникам по ЖКУ отключают газ и электричество

    21 декабря 2011 г. в 14:42
    3
    Отключение электроэнергии и газа применяется в Пскове к должникам по жилищно-коммунальным услугам. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре 21 декабря сообщила в начальник отдела информационно-аналитической службы по вопросам…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Наталия Соколова предложила установить лежачих полицейских во дворе дома №49 по Рижскому проспекту

    21 декабря 2011 г. в 14:31
    4
    21 декабря заместитель главы Пскова Наталия Соколова обратилась к главе администрации Пскова Петру Слепченко с просьбой включить в план на следующий год ремонт дороги во дворе дома №49 по Рижскому проспекту и установку лежачих полицейских. «Как только отремонтируют дорогу, автомобилисты начнут…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Более 15 млн рублей потрачено на праздничное украшение Пскова в канун 2012 года

    21 декабря 2011 г. в 14:19
    1
    Праздничное оформление Пскова к Новому году обошлось муниципальному бюджету в 15 млн 200 тысяч рублей. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом на заседании городского оргкомитета по подготовке к новогодним праздникам сообщил глава администрации Пскова Пётр Слепченко. На…
  • Граждане вывели из России рекордную сумму

    21 декабря 2011 г. в 14:15
    1
    Физические лица в третьем квартале 2011 года вывели из России. 12, 3 миллиарда долларов. Об этом сообщается в материалах Банка России. Как сообщает «Лента. ру», эта сумма является максимальной по сравнению с выводом средств в любом отдельно взятом квартале в предыдущие годы. Для сравнения, во время…
  • 23 декабря в Пскове откроются ёлочные базары

    21 декабря 2011 г. в 14:15
    2
    23 декабря в Пскове откроются ёлочные базары. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, торговлю живыми деревьями к Новому году поручил организовать глава администрации города Пётр Слепченко. На заседании городского оргкомитета по подготовке новогодних торжеств решили открыть…
  • ЛДПР проведет митинг в Пскове за честную и чистую демократию

    21 декабря 2011 г. в 14:12
    1
    24 декабря Псковское региональное отделение ЛДПР проведет митинг, посвященный отстаиванию прав политических партий в борьбе за обеспечение соблюдения закона при проведении голосования. Целью митинга ЛДПР ставит мобилизацию усилий для борьбы с фальсификациями итогов выборов. Как сообщили Псковской…
  • В Псковской области снизилось число преступлений, совершённых под алкоголем и наркотиками

    21 декабря 2011 г. в 14:09
    2
    Меры обеспечения безопасности граждан, противодействие употреблению алкоголя и наркотиков обсудили. 21 декабря на заключительном в текущем году заседании межведомственной комиссии при администрации Псковской области по профилактике правонарушений. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Путешествие по вкусам»: овощной салат

    21 декабря 2011 г. в 14:00
    2
    ПЛН и «Псковский пивной клуб» предлагают читателям вспомнить название салата: Напомним, Псковская Лента Новостей и «Псковский пивной клуб» объявили кулинарный конкурс «Путешествие по вкусам». Читателям предлагается вспомнить кулинарные названия. В проекте ПЛН-ТУРИЗМ по рабочим дням в 14. 00 будут…
  • Детский парк станет центральной площадкой новогодних праздников в Пскове

    21 декабря 2011 г. в 13:59
    0
    Центральной площадкой предстоящих новогодних праздников в Пскове станет Детский парк. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом было заявлено на проходящем в эти минуты городском заседании оргкомитета по подготовке псковских новогодних торжеств. Начальник управления…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Петр Слепченко прошел по «боевому пути» жильцов дома №49 по Рижскому проспекту

    21 декабря 2011 г. в 13:57
    2
    21 декабря в доме №49 по Рижскому проспекту в Пскове состоялся технический запуск пяти лифтов, которые установили в рамках муниципальной долгосрочной целевой программы. В феврале 2011 года лифты в пяти подъездах данного дома были остановлены по требованию управления Роспортребнадзора по Псковской…
  • Псковские каратисты заняли второе место на чемпионате России в Подмосковье

    21 декабря 2011 г. в 13:40
    2
    Первенство и чемпионат Федерации традиционного каратэ России прошли. 17−18 декабря в подмосковном Чехове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в государственном комитете Псковской области по физической культуре и спорту, Псковская область была представлена на нем командой из 12 человек — призеров…
  • Власти Пскова опровергли слухи о том, что они собираются покупать к Новому году снег

    21 декабря 2011 г. в 13:37
    2
    Глава администрации города Пскова Пётр Слепченко опроверг появившуюся в Интернете информацию о том, что муниципалитет якобы намерен закупить на Новый год снега на 26 миллионов рублей. Об этом с заседания городского оргкомитета по подготовке к новогодним праздникам в Пскове передаёт…
  • Пскович Николай Никитенко получил диплом лауреата Всероссийского конкурса «Наше культурное наследие»

    21 декабря 2011 г. в 13:29
    25
    Пскович Николай Никитенко получил диплом лауреата IV Всероссийского конкурса краеведческой литературы «Наше культурное наследие». Его книга «Партизанские комбриги. Люди и судьбы» заняла второе место в номинации «Знаменитые люди родного края». Как сообщил Псковской Ленте Новостей Николай Никитенко,…