Поздравляем энергетиков с профессиональным праздником!

Опубликовано: 22 декабря 2011 г. в 12:30 7 0Нет комментариев0

Сегодня, в один из самых коротких дней в году, свой профессиональный праздник отмечают энергетики.

История этого праздника берет свое начало 23 мая 1966 года, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР был установлен День энергетика в память о дне принятия Государственного плана электрификации России (ГОЭЛРО). План ГОЭЛРО был принят на VIII Всероссийском съезде Советов, проходившем 22 декабря 1920 года.

Позднее по Указу Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях», в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР № 9724-XI от 1 ноября 1988 года «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях», День энергетика в Советском Союзе стал отмечаться в третье воскресенье декабря.

В настоящее время во многих организациях День энергетика по-прежнему отмечается в третье воскресенье декабря.

«ВЛуки.ру» поздравляет энергетиков с профессиональным праздником! Вам по плечу новые свершения, а ваши профессионализм и преданность делу — гарантия того, что в наших домах всегда будут свет и тепло. Ваша работа зачастую сопряжена с невероятными трудностями и риском для жизни, но пусть ваш труд всегда оценивается по достоинству, а в суровых буднях пусть найдется место и маленьким радостям, и большим победам.

Здоровья, уверенности в завтрашнем дне, личных и производственных успехов, мира в вашем доме, уважаемые работники и ветераны энергетической отрасли!

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.