Псковский сенатор Михаил Маргелова отмечает день рождения

Опубликовано: 22 декабря 2011 г. в 12:39 3 0Нет комментариев0

Сегодня исполняется 47 лет псковскому сенатору, председателю комитета Совета федерации по международным делам Михаилу Маргелову.

В газете Коммерсант его поздравила директор государственного музея-заповедника "Изборск" Наталья Дубровская:

"Уважаемый Михаил Витальевич! С большим удовольствием поздравляю вас, друга нашего музея и председателя его попечительского совета, с днем рождения. Эта дружба проверена временем и конкретными делами. Недавно вы помогли нам в проекте военной реконструкции, снабдили участников патронами. На самом деле вы, образно говоря, щедро подкрепляете "боеприпасами" все наши фронты порой нелегкой борьбы за развитие музея-заповедника "Изборск". Это особенно ярко проявляете сегодня, при подготовке 1150-летия этого музея -- выдающегося памятника русской истории. С вами приятно работать, вы широко известны в городе и области, вас хорошо знают в славной Псковской десантной дивизии. От всего сердца желаю здоровья и успехов не только в трудах в Совете федерации и Африке, но, главное, конечно, в личной жизни".

Михаил Маргелов родился 22 декабря 1964 года в Москве. В 1986 г. окончил историко-филологический факультет Института стран Азии и Африки при МГУ им. Ломоносова по специальности "историк-востоковед, референт-переводчик арабского языка". Владеет английским, арабским, болгарским языками.

В 1986-1989 гг. - младший преподаватель кафедры иностранных языков Высшей школы КГБ им. Ф. Дзержинского. В 1989-1990 гг. - ведущий контрольный редактор арабской редакции ТАСС. В 1990-1991 гг. был обозревателем вестника "Независимый сектор" Фонда социальных изобретений СССР. В 1990-1991 гг. - специальный корреспондент журнала "Совместные предприятия". С 1992 по 1994 гг. работал главным бухгалтером, исполнительным директором журнала "Ваш выбор".

В 1994-1995 гг. - консультант АОЗТ "Медикаль НП", АОЗТ "Линк". В 1995-1996 гг. работал директором проекта, директором по новому бизнесу, исследованиям рынка и консультированию в АО "Рекламное агентство - Видео Интернешнл".

С 1996 по 1998 гг. - заместитель начальника, начальник управления Президента РФ по связям с общественностью Администрации Президента РФ. В мае-июле 1998 г. работал советником, заместителем председателя правления РИА "Вести" ("Новости"). В июле-декабре 1998 г. - руководитель группы советников по особым поручениям председателя Государственного таможенного комитета РФ (ГТК), руководитель аппарата председателя ГТК России. С 1998 по 2000 гг. был руководителем группы политических обозревателей РИА "Вести"; с 1999 г. одновременно - руководитель "Росинформцентра", обеспечивающего информационную поддержку антитеррористической операции в Чечне и политики федерального центра в этом регионе.

В 1999 г. был пресс-секретарем избирательного объединения "Единство" во время кампании по выборам в Государственную Думу. В январе-марте 2000 г. - ответственный за связи с зарубежной прессой в избирательном штабе кандидата на пост Президента РФ В. В. Путина. С 2000 г. был членом президиума Политсовета общероссийской политической общественной организации - партия "Единство". С декабря 2000 г. - член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от администрации Псковской области, председатель комитета по международным делам.

М. Маргелов женат, воспитывает двух сыновей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.