Дальнейшее развитие политической системы страны необходимо начинать с регионов — Андрей Турчак

Опубликовано: 22 декабря 2011 г. в 15:51 1 0Нет комментариев0

"Дальнейшее развитие страны необходимо начинать с регионов", - заявил по итогам оглашения послания президента Дмитрия Медведева к Федеральному Собранию губернатор Псковской области Андрей Турчак. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

"Я бы выделил два основных момента из сегодняшнего послания президента России Дмитрия Медведева по развитию политической системы страны. Первое - это дальнейшее совершенствование выборного законодательства, которое касается выборов губернаторов. Нынешняя система свою эффективность доказала. Стабильность в стране обеспечена, и мы можем двигаться дальше. А каким будет это движение - зависит и от конструктивного участия в обсуждении тех российских партий, появлению которых достаточно самоотверженно на политической карте регионов помогла наша партия "Единая Россия". Второе - это перераспределение полномочий между центром и регионами. Как губернатор я вижу – необходимость этого назрела", - сказал он.

По словам Андрея Турчака, это поможет не только более эффективно решать проблемы жизнеобеспечения субъектов, но и позволит более действенно мотивировать и стимулировать региональные власти в повышении инвестиционной привлекательности, в создании среды для развития самых разных форм бизнеса. "В конечном счёте - более активно создавать условия для развития предпринимательской активности для самых инициативных слоёв населения", - подчеркнул глава региона.

Добавим, 22 декабря в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца Дмитрий Медведев обратился с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию. Ведущей темой стало реформирование политической системы страны.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.