Спортсмен из Египта поможет псковскому пловцу подготовиться к Олимпиаде в Лондоне

Опубликовано: 22 декабря 2011 г. в 17:35 4 0Нет комментариев0

Вместе с мастером по плаванию международного класса, чемпионом России из Пскова Алексеем Солпековским к Олимпийским играм-2012 будет готовиться призёр Чемпионата мира из Египта. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации сам псковский спортсмен, заграничного пловца для спарринга вызвал персональный тренер А. Солпековского Борис Дубин.

"Для этого Америку он променяет на Волгоград", - улыбнулся псковский чемпион, а псковский тренер Виктор Калиниченко вторил своему воспитаннику: "Почувствовали, что появился серьёзный соперник".

С января 2012 года Алексея Солпековского ожидают сборы в различных городах России и даже в Армении. С 17 по 22 апреля в Москве пройдут отборочные соревнования на Олимпийские игры-2012.

"Все тренеры отмечают, что псковские спортсмены — это бойцы. Несмотря на тяжёлые условия, они борются до последнего", - заверил Виктор Калиниченко.

Среди явных конкурентов России на Олимпиаде Алексей Солпековский отметил итальянцев, французов и немцев. Признался, что и в сборной России, среди "своих" конкуренции не меньше.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.