Мандарины попали в рейтинг самых вредных атрибутов новогоднего стола

Опубликовано: 25 декабря 2011 г. в 9:00 19 0Нет комментариев0

В преддверии Нового года диетологи составили рейтинг самых вредных продуктов и напитков на праздничном столе. Как сообщают российские информагентства, в этом списке оказался один из символов Нового года — мандарин.

Медики призывают быть с этим фруктом более острожными, поскольку мандарины, особенно в неумеренных количествах, оказывают негативное воздействие на слизистую желудка и кишечника. На них не следует налегать людям, страдающим язвами, колитом, гастритом или холециститом, предупреждают врачи.

На четвёртую строчку рейтинга попали заправленные майонезом салаты. Диетологи не советуют употреблять много майонеза не из-за калорий, а потому что этот продукт быстро портится. Специалисты рекомендуют или съесть блюда с майонезом в начале праздника, или заменить их салатами с растительным маслом.

Шампанское расположилось на третьем месте. Большое количество этого напитка может вызвать изжогу, поэтому врачи предупреждают, что следует ограничиться одним бокалом.

На втором месте находятся свинина, утка и гусь, поcкольку такое количество жиров может выдержать не всякий желудок. Диетологи советуют предпочесть кролика или курицу.

Опаснее всего, судя по рейтингу, оказалось смешивание газированных напитков с крепким алкоголем. По словам медиков, лучше всего употреблять один вид алкоголя и в умеренном количестве.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.