Министр спорта назвал псковский Ледовый дворец одним из лучших в России

Опубликовано: 25 декабря 2011 г. в 9:57 6 0Нет комментариев0

Министр спорта, туризма и молодёжной политики РФ Виталий Мутко дал высокую оценку Ледовому дворцу, открытому в Пскове 2 декабря этого года. "В Пскове была введена в эксплуатацию ледовая арена, одна из лучших в стране", - сказал глава ведомства на встрече с ветеранами спорта в Москве, передаёт ИТАР-ТАСС.

Наряду с псковским объектом В. Мутко также привёл в качестве примера успешной реализации программы развития спорта в стране открытие 50-тысячного футбольного стадиона в Новосибирске и создание 50-метрового бассейна в Астрахани.

Кроме того, в ходе встречи министр сообщил, что к 2014 году будут восстановлены все спортивные базы в России. "Государство разработало программу развития спорта в нашей стране, которую мы успешно выполняем. Ведём поступательную работу по развитию физической культуры и профессионального спорта в России. В год тратим 30 миллиардов рублей на строительство спортивных сооружений во всех 83 субъектах РФ. В регионах ежегодно появляются 53 футбольных газона, все детско-юношеские школы в России через 2 года будут иметь минимум 1 футбольный стадион. В Новогорске был открыт крупный медико-биологический центр, в наших планах оборудовать подобными центрами крупные спортивные базы по всей стране к 2014 году. Современные комплексы введены в эксплуатацию в Кисловодске, где спортсмены могут готовиться к соревнованиям в условиях среднегорья. Зимний центр строится в городе Чайковск, где будет крупнейший прыжковый трамплин. Он должен войти в пятёрку лучших трамплинов в Европе", - рассказал Виталий Мутко.

Подводя итог проделанной работы, глава спортивного ведомства заявил: "Безусловно, предстоит ещё очень много сделать, есть системные проблемы в некоторых видах спорта, где по- прежнему не хватает баз для тренировок. Мы должны помнить, что наша страна пережила тяжёлый период в 1990-е годы, который отразился и на спорте. Мы всё делаем для восстановления славных традиций СССР и будем дальше работать в этом направлении".

Отметим, что 24 декабря в Ледовом дворце в Пскове стартовали первые после его открытия спортивные состязания — Чемпионат области по хоккею. В соревнованиях примут участие 15 команд из Порхова, Печор, Красногородска, Пскова, Гдова, Опочки, Острова, Новоржева, Бежаниц, Пыталова, Себежа, Великих Лук. Предположительно, Чемпионат Псковской области по хоккею продлится до марта 2012 года. До 15 января каждые выходные на ледовой арене будут встречаться коллективы из разных городов и районов. Игры будут проходить в 8:30 и 10:30.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.