Тысячу опасных пешеходных переходов нашли «охотники на зебру» в разных городах России

Опубликовано: 26 декабря 2011 г. в 8:13 2 0Нет комментариев0

1 тысячу 38 опасных пешеходных переходов нашли жители 112 городов-участников всероссийской акции "Охота на зебру". Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Интернет-сообществе "Убитые дороги Пскова".

На сегодня больше всего проблемных пешеходных переходов нашли жители Иркутска, они опубликовали на специальном межрегиональном сайте 111 соответствующих сообщений. Также активность проявили представители Омска (82) и Калининграда (81). Далее идут города Краснодар и Пермь, жители которых сочли опасными 45 "зебр". Чуть меньше заявок разместили на сайте воронежцы и новосибирцы (43), а также костромичи (42). Псковичи обратили внимание на 40 пешеходных переходов. Из Великих Лук поступило 16 сообщений. В Москве и Санкт-Петербурге пока отметили только по четыре проблемных участка дороги.

Ранее сообщалось, что акция "Охота на зебру" стартовала в регионах России в рамках Общероссийского народного фронта. Водители и пешеходы могут выложить фотографию, описать существующую проблему и предложить меры по повышению безопасности на межрегиональном сайте, созданном специально для этих целей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.