К встрече 2012 город готов

Опубликовано: 26 декабря 2011 г. в 15:17 0 0Нет комментариев0

Сегодня в администрации города прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города. Заседание комиссии было приурочено к грядущим новогодним праздникам, основным из обсуждаемых вопросов стал вопрос противопожарной безопасности.

Первым перед собравшимися выступил председатель комитета по вопросам ГО, защиты населения и территорий от ЧС и мобилизационной работе Николай Константинович Шмоткин, который напомнил о нескольких несчастных случаях, которыми отметились новогодние праздники в прошлом году – например, взрыв 5 литрового газового баллона в одном из жилых помещений по проспекту Октябрьскому. Тем не менее, в нынешнем году все службы работают в штатном режиме и в случае возникновения экстренных ситуаций готовы среагировать немедленно.

Далее перед собравшимися выступил с докладом начальник ОГПН по городу Великие Луки Сергей Назаров. В первую очередь он обратил внимание на необходимость проведения на производственных объектах инструктажа, касающегося правил противопожарной безопасности. Как заметил Сергей Назаров, «на данный момент инструктаж все чаще сводится к подписи в документе о проведении соответствующего инструктажа». Эту проблему необходимо решать. Насколько известно, кто вооружен – тот предупрежден.

Что касается статистики, прошедшая неделя отметилась 2 случаями гибели людей в огне; всего за прошедший год было зафиксировано 92 пожара, в которых погибло 11 человек. Стоит напомнить, что в прошлом году жертв было 6.

Если говорить о новогодних мероприятиях, то на всех 47 объектах, где будут проводиться новогодние мероприятия с массовым скоплением людей, будут дежурить и следить за безопасностью сотрудники спецслужб города.

На сегодняшний день ведутся проверки мест досуга: кафе, баров, клубов и так далее.

Помимо прочего, Сергей Назаров напомнил о необходимости досконально следовать правилам обращения с пиротехникой: ни в коем случае не использовать ее в помещениях, но в первую очередь пиротехнику необходимо приобретать в магазинах и только при наличии лицензии и сертификата на продажу.

На данный момент обстановка в городе стабильная, как сообщил председатель комитета по вопросам ГО Николай Шмоткин. Ежедневно проводится анализ оперативной обстановки, докладываются итоги – словом, к наступлению праздников город готов, готовы и городские службы.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.