Комиссия по делам несовершеннолетних подвела итоги за год

Опубликовано: 26 декабря 2011 г. в 10:59 61 0Нет комментариев0

Новый год совсем близко, самое время подвести итоги прошедшего. Вот и в комиссии по делам несовершеннолетних недавно подвели итоги 2011 года.

Участие в заседании комиссии приняли: заместитель главы администрации города по социальной политике среди несовершеннолетних Александр Анатольевич Шулаев, специалист отдела опеки и попечительства территориального управления социальной защиты Елена Михайловна Шапиро, начальник инспекции по делам несовершеннолетних городского ОВД Сергей Владимирович Барканов, главный врач поликлиники №2 Татьяна Алексеевна Целищева и другие.

Как выяснилось, на данный момент ситуация с малолетними правонарушителями такова: на учете в инспекции по делам несовершеннолетних числятся трое подростков – все они из, что называется, довольно «неблагополучных» семей; двое из них уже успели побывать в исправительных колониях, один недавно вернулся из училища закрытого типа. Все ребята обладают сложными характерами, к каждому из них необходим индивидуальный подход и говорить о том, что на данный момент подростки готовы вести «нормальный» образ жизни пока рано. Некоторые из них давно уже употребляют алкоголь, часто и подолгу не бывают дома, тем не менее, специалисты (как представители властных структур, так и педагоги, в том числе психологи) делают все возможное, чтобы ребята избавились от пагубных привычек. Однако, как отметил Александр Шулаев, в этом направлении еще много работы.

На сегодняшний день уровень подростковой преступности в городе если и не высок, то достаточно заметен, чтобы не оставлять этот вопрос без внимания. Большинство проблемных детей обучается в средне специальных учебных заведениях города, в училищах; с ними регулярно проводятся беседы, без присмотра ребята не остаются.

Как бы то ни было, в следующем году комиссия по делам несовершеннолетних планирует и дальше следить за ситуацией с правонарушителями среди подростков, кроме того с 20 декабря 2011 года по 20 января 2012 года в городе будет действовать акция «Алкоголь-табак», чья цель – контроль продаж алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним. Подобные акции, к слову отметить, проводятся в городе регулярно.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.