2 млн рублей в виде наркотиков отправили в печь псковские наркополицейские

Опубликовано: 27 декабря 2011 г. в 8:30 0 0Нет комментариев0

Наркотики, стоимость которых на чёрном рынке превысила бы 2 млн рублей, уничтожили сотрудники Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Псковской области. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщила главный специалист – эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области Надежда Киреева.

В печь отправились героин, амфетамин, метадон, сильнодействующие вещества диазепам, трамадол, станазол, изъятые наркополицейскими из незаконного оборота. Основную же часть в объёме уничтоженных наркотических средств составили наркотики растительного происхождения - в огне сгорело более одного килограмма марихуаны и гашиша, а также несколько кустов конопли. За процессом уничтожения следила специальная комиссия, куда входят представители наркоконтроля, Росприроднадзора и комитета здравоохранения администрации Пскова.

Все сожжённые наркотики проходили в качестве вещественных доказательств по уголовным делам, расследованным УФСКН России по Псковской области. "Уничтожение наркотиков, изъятых в рамках оперативных мероприятий и следственных действий, производится управлением регулярно, после вступления в законную силу приговоров судов по соответствующим уголовным делам", - отметила Н. Киреева.

Например, в этот раз в печи сгорел героин, который был изъят у 30-летнего псковича, которого Псковский городской суд приговорил к пяти годам и четырём месяцам лишения свободы за незаконное приобретение наркотиков для другого человека. Безработный, ранее трижды судимый совершил пособничество, купив полграмма героина. После этой сделки ему пришлось давать показания следователю следственного отдела Управления ФСКН России по Псковской области. Теперь в исправительной колонии строгого режима преступнику предстоит ещё и лечение от опийной наркомании, так как он оказался наркозависимым.

Уничтожили наркополицейские и героин, который 27-летняя жительница Острова нашла под тумбочкой на лестничной площадке. Чеки, упакованные в целлофан, были аккуратно сложены в футляр из-под детской игрушки "Киндер-сюрприз". О находке она рассказала знакомым, и вскоре объявился покупатель. Островский городской суд признал девушку виновной в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере и приговорил её к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.