Пётр Слепченко уверен, что большой опыт управленца позволит Сергею Фёдорову решать любые вопросы

Опубликовано: 27 декабря 2011 г. в 16:43 8 0Нет комментариев0

Сергей Федоров возглавит областной комитет по природопользованию и охране окружающей среды с 10 января 2012 года. До этого времени он продолжит трудится в прежней должности первого заместителя главы администрации Пскова. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации муниципалитета, комментируя новое назначение, глава администрации Пётр Слепченко выразил благодарность своему заму.

По словам Петра Слепченко, Сергей Федоров на посту первого заместителя в полной мере продемонстрировал свои навыки, знания и талант в сфере управления городским хозяйством. "Большой опыт работы позволил Сергею Павловичу решать на самом высоком уровне любые вопросы, отнесённые к его компетенции. Его усилиями городской администрации удалось в разы увеличить объём работ по содержанию города. Убеждён, что имеющийся опыт управленца позволит ему достойно реализовывать политику администрации Псковской области в сфере природопользования и охраны окружающей среды", - подчеркнул Пётр Слепченко, выразив Сергею Фёдорову благодарность за совместную работу.

"Уверен, что с переходом на новое место работы наше общение, в том числе, по рабочим вопросам, не прекратится", - добавил глава администрации города.

Пётр Слепченко отметил, что в первые рабочие дни января будет назначен исполняющий обязанности заместителя главы администрации Пскова, который будет курировать вопросы в сфере ЖКХ и предупреждения чрезвычайных ситуаций. Ожидается, что без приставки "и. о." заместитель будет назначен в феврале, когда завершится процедура формирования аппарата администрации города. Таким образом, в подчинении у главы администрации будет четыре заместителя. Планируется, что один из них в конце февраля будет назначен первым заместителем.

Ранее сообщалось, что решение о назначении первого заместителя главы администрации города Пскова Сергея Федорова на должность председателя Государственного комитета по природопользованию и охране окружающей среды озвучил на состоявшемся 27 декабря заседании администрации Псковской области губернатор Андрей Турчак. Прежний председатель комитета Сергей Сорокин написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Сергей Павлович Федоров родился 25 мая 1957 года в деревне Городовик Дедовичского района Псковской области. Трудовую деятельность начал в Дедовичском районе учителем математики Яссковской восьмилетней школы, с 1987 года - директор Красногорской восьмилетней школы. Стаж педагогической работы в школе - более 10 лет.

С 1994 года по 2001 год работал начальником Управления образования Дедовичского района. В 2001 году назначен на должность заместителя главы Дедовичского района, а с 2007 по 2009 год был главой Дедовичского района.

В мае 2009 года Сергей Федоров был назначен заместителем губернатора Псковской области. В августе 2010 году перешёл на работу в администрацию Пскова, где до настоящего времени занимал должность первого заместителя главы администрации.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.