50 псковичей сдали кровь в первый день предновогодней донорской акции

Опубликовано: 27 декабря 2011 г. в 17:07 2 0Нет комментариев0

26 декабря в Пскове стартовала предновогодняя донорская акция. В первый день акции мобильный комплекс заготовки крови, установленный около торгового комплекса "Империал", посетили 50 псковичей. Среди тех, кто сдал кровь, была и заместитель главы Пскова Наталия Соколова, сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе Псковской городской Думы.

Наталия Соколова не в первый раз стала донором, в мобильную станцию она приехала в третий раз. "Для меня сдача крови - не почётная миссия, а гражданский долг. Ведь вклад каждого донора может стать решающим в чьей-то судьбе", - сказала она.

Сотрудники мобильной станции отметили, что выездной пункт переливания крови около "Империала" стал самым популярным. "Когда акция проходит около этого торгового комплекса, желающих стать донором много. Сегодня на улице очень сильный ветер, но, несмотря на непогоду, кровь сдали уже пятьдесят человек", - рассказали они.

Медицинский персонал также отметил, что в этот день ряды доноров пополнились на пятнадцать псковичей. "В нашем городе живёт большое количество и почётных доноров. Каждый год мы вручаем им удостоверения и нагрудные знаки", - рассказали сотрудники станции и подчеркнули, что в Пскове каждый год около 50 человек становятся почётными донорами. Получить это звание могу те люди, которые сдали кровь 40 раз или плазму 60 раз.

Ранее сообщалось, что предновогодняя донорская акция будет проходить в Пскове до 28 декабря. В этот период все желающие могут сдать кровь в мобильном комплексе у "Империала". Он будет работать с 15:00 до 19:00. При себе необходимо иметь паспорт. Кроме того, за несколько дней до сдачи крови стоит воздержаться от употребления алкоголя и приёма лекарств.

Более подробную информацию можно получить по телефону 56-25-64 или на сайте donor60.ru.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.