Псковский Красный Крест наградил волонтёров проекта «Помощь ради жизни»

Опубликовано: 21 января 2012 г. в 16:00 0 0Нет комментариев0

В Псковском Красном Кресте почествовали волонтеров проекта "Помощь ради жизни", которые приняли участие в благотворительных акциях "Детское дерево желаний" и "Рождественский подарок – бабушке". Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Красного Креста.

Среди виновниц торжества были 18 пожилых активисток, которые дежурили во время проведения акции "Детское дерево желаний" около новогодней елки в торговом комплексе "ПИК – 60", объясняли посетителям комплекса цели акции, агитировали сделать подарки или пожертвовать денежные средства на их приобретение для детей из малоимущих семей Псковской области.

Волонтерская работа этих прекрасных женщин принесла ощутимый результат: копилка Красного Креста пополнилась более, чем на 110 тысяч рублей. Кроме того, благодаря им многие псковичи сами захотели стать Дедами Морозами и приобрели рождественские подарки для малоимущих ребятишек из Новоржевского и Красногородского районов.

Участие в благотворительной акции "Рождественский подарок – бабушке" позволило добровольцам Красного Креста поделиться теплотой своей души с одинокими престарелыми людьми в домах-интернатах Бежаницкого и Пустошкинского районов. Например, во время визита в Чихачевский дом-интернат волонтер Псковского Красного Креста Антонина Данилова навещала пожилых инвалидов, прикованных к постели, разговаривала с ними по душам, пела с ними любимые песни своей молодости.

Председатель отделения Петр Василевский в своем приветственном слове поблагодарил волонтёров за доброту и отзывчивость, а также подчеркнул, что, несмотря на серьезные финансовые трудности, забота о детях и пожилых людях остается приоритетной в деятельности Псковского Красного Креста, а бескорыстный и неоценимый труд волонтеров дает надежду и уверенность в её развитии и стабильности.

Каждому из отличившихся волонтёров Красного Креста вручили памятный подарок под аккомпанемент преподавателя МОУ ДОД "Детская музыкальная школа №4" Юлии Загребиной, после чего участницы праздничной встречи пели популярные песни разных лет.

Напомним, что праздничная проходила в рамках проекта "Помощь ради жизни", финансируемым немецким фондом "Память, ответственность и будущее" и отделением Немецкого Красного Креста в городе Гера.

Псковский Красный Крест приглашает всех желающих принять участие в работе Гостиной Красного Креста и заседаниях клубов: "Традиции поколений", "Хозяюшка", "Здоровье", которые проходят по адресу: г. Псков, Советская, 85. Подробную информацию можно получить по телефону: 72-20 -88.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.