• 18 января состоится аукцион на куплю-продажу лесных насаждений в лесничествах Псковской области

    27 декабря 2011 г. в 12:04
    3
    Государственный комитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды проведет 18 января аукцион по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений расположенных на землях, находящихся в государственной собственности в лесничествах комитета. Аукцион…
  • Первого заместителя у главы администрации Пскова не будет — Петр Слепченко

    27 декабря 2011 г. в 12:02
    1
    Сергей Федоров, назначенный сегодня председателем областного комитета по природопользованию и охране окружающей среды, будет работать до 10 января в администрации города. Об этом сообщил глава администрации города Пскова Петр Слепченко, комментируя сегодняшние кадровые решения. По его словам,…
  • Состоялось открытие выставки-инсталляции «Новый год в стиле ретро»

    Состоялось открытие выставки-инсталляции «Новый год в стиле ретро»

    27 декабря 2011 г. в 11:44
    46
    25 декабря в Центральной городской библиотеке им. М.И. Семевского состоялось открытие выставки-инсталляции «Новый год в стиле ретро»...
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Легендарного командующего ВДВ Василия Маргелова вспоминают россияне

    27 декабря 2011 г. в 11:43
    45
    27 декабря исполняется 103 года со дня рождения легендарного командующего Воздушно-десантными войсками – Героя Советского Союза генерала армии Василия Маргелова. «Василий Филиппович Маргелов, по признанию самих десантников – «наше все Воздушно-десантных войск», «командующий из легенды». За краткое,…
  • Псковский губернатор поздравил спасателей с праздником и пошутил про сгоревший рояль

    27 декабря 2011 г. в 11:42
    2
    Губернатор Псковской области Андрей Турчак открыл «крайнее в этом году заседание администрации» региона с поздравления присутствующего в зале заседания первого заместителя ГУ МЧС России по Псковской области Олега Чернея. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, он поздравил его самого и…
  • Накануне Нового года приглашаем на «Торговлю выходного дня»

    27 декабря 2011 г. в 11:41
    2
    Канун праздников – последнее время, когда еще можно закупиться продуктами к праздничному столу и подарками для своих близких.
  • 31 декабря движение автобусов на садоводческие товарищества Пскова будет закрыто

    27 декабря 2011 г. в 11:32
    4
    31 декабря движение автобусов на садоводческие товарищества Пскова будет закрыто. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе администрации города со ссылкой на ГП ПО «Псковпассажиравтотранс», движение на садоводческие товарищества будет перенесено на 2 января.…
  • Окончательно порывы ветра стихнут в Псковской области лишь в первой половине ночи

    27 декабря 2011 г. в 11:31
    7
    Порывы ветра, которые усилились до 16−22 метров в секунду 27 декабря, стихнут в Псковской области лишь в первой половине ночи. Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации начальник Псковского областного Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Тала Нещадимова, в…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Увеличено финансирование некоторых мероприятий программы «Старшее поколение Псковской области»

    27 декабря 2011 г. в 11:27
    5
    Финансирование некоторых мероприятий долгосрочной целевой программы «Старшее поколение Псковской области на 2011−2013 годы». Начальник главного Государственного управления социальной защиты населения по Псковской области Армен Мнацаканян на заседании администрации региона 27 декабря сообщил, что в…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Андрей Турчак принял ряд сенсационных кадровых решений

    27 декабря 2011 г. в 11:25
    1
    Сегодня заседание администрации Псковской области началось с целого ряда сенсационных кадровых решений, которые озвучил губернатор Андрей Турчак. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, глава региона заявил, что сегодня заявление об увольнении по собственному желанию написал…
  • Александр Балькин назначен прокурором Гдовского района

    27 декабря 2011 г. в 11:20
    6
    Приказом Генерального прокурора Российской Федерации юрист 1 класса Александр Балькин назначен на должность прокурора Гдовского района. Об этом ЦДИ сообщили в прокуратуре Псковской области. Александр Сергеевич Балькин родился в 1980 году. Образование высшее юридическое. Окончил НОУ «Академия права…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Подарки туристам: от бирки для багажа до сумки-сейфа

    27 декабря 2011 г. в 11:19
    7
    Подарки путешественникам нужно выбирать с умом. Вещи должны делать поездку более комфортной и удобной, а иногда и более веселой. Но они не должны усложнять ее. Подарите то, что, несомненно, обрадует заядлых туристов, предлагает РБК. Дизайнерская бирка для багажа Ваши часто путешествующие друзья,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Интерактив: Старый тополь рухнул на автомобиль

    27 декабря 2011 г. в 11:18
    3
    Вчера около двух часов дня во дворе дома №27 на ул. Я. Фабрициуса работники МП г. Пскова «Псковские тепловые сети» проводили какие-то земляные работы (копали траншею) прямо под старым тополем. Не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы представить, что может быть, если подкапывать при сильном ветре…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Стихия похозяйничала в Острове

    27 декабря 2011 г. в 11:09
    1
    Стихия, которая властвует в Скандинавии, докатилась и до Островского района. Вчера, 26 декабря, в городе были оборваны электропровода, результатом чего стало обесточивание жилых и общественных зданий. Перерывы в энергоснабжении негативно сказывались на деятельности котельных, сообщает…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Главная новогодняя елка для детей-сирот состоялась в Пскове

    27 декабря 2011 г. в 11:05
    17
    С начала ноября сотрудниками Псковского областного отделения Российского детского фонда велась активная подготовка к Новогодним и Рождественским мероприятиям, которые 24-й год подряд проводятся для сирот и детей из самых нуждающихся семей области. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель…