На ремонт учреждений образования в Пскове в 2011 году было потрачено свыше 55 миллионов рублей

Опубликовано: 28 декабря 2011 г. в 16:38 2 0Нет комментариев0

На текущий и капитальный ремонт учреждений образования в Пскове в 2011 году было потрачено свыше 55 миллионов рублей. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом 28 декабря на встрече главы администрации Пскова Петра Слепченко с работниками учреждений социальной сферы сообщил начальник Управления образования города Геннадий Барышников.

Он подчеркнул, что в завершающемся году отремонтированы все текущие кровли в школах и детских садах города. На 18 миллионов рублей было приобретено оборудования в учреждения образования, в том числе компьютеры и интерактивные доски.

Количество молодых педагогов, по словам Геннадия Барышникова, в 2011 году возросло до 250 человек. Федеральной премии в текущем году были удостоены два педагога города, а областной — 9 учителей.

Начальник городского управления образования также рассказал, что в Пскове в 10-й раз прошёл Единый государственный экзамен. По 12 предметам результаты псковичей превысили средние по Псковской области. 9 выпускников показали стопроцентный результат.

И всё-таки, по мнению Геннадия Барышникова, фундаментом современной модели образования остаётся дошкольное образование. В таких учреждениях обучаются 80% юных псковичей от 2 до 7 лет. В 2011 году было открыто 27 дополнительных групп дошкольного образования на 510 мест.

На реализацию долгосрочных целевых муниципальных программ в этой сфере было потрачено более 51 миллиона рублей. 70% этой суммы — обеспечение горячими обедами школьников города, свыше 5 миллионов — обеспечение безопасности муниципального образовательного учреждения. Докладчик также рассказал, что в настоящее время уже готова муниципальная долгосрочная целевая программа "Развитие системы образования города Пскова на 2012-2014 годы", которая предполагает финансирование в размере 182 миллионов рублей.

"Мы с уверенностью входим в новый год. В сфере образования Пскова работают талантливые специалисты. Из года в год мы будем развиваться и совершенствоваться", - заключил Геннадий Барышников.

Глава администрации Пскова Пётр Слепченко предложил всем руководителям дошкольных учреждений подумать, какие проблемы остаются нерешёнными, составить список и передать его в Управление образования, чтобы в январе 2012 года трудности обсудить всем вместе и предусмотреть на эти нужды финансовые средства.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.