МЧС напоминает о том, какими должны быть залы для новогодних торжеств

Опубликовано: 30 декабря 2011 г. в 8:58 1 0Нет комментариев0

ГУ МЧС по Псковской области напоминает о том, что в период празднования Нового Года необходимо соблюдать правила пожарной безопасности и обращает внимание на то, какими должны быть помещения для массовых торжеств. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе Управления, помещение, предназначенное для проведения новогодних праздников, должно быть обеспечено не менее чем двумя эвакуационными выходами, окна должны легко открываться изнутри, также там должно быть не менее двух огнетушителей.

Ёлку необходимо устанавливать на устойчивом основании, не допуская, чтобы ветви касались стен и потолка. Иллюминацию на ней следует выполнить с соблюдением правил устройства электрооборудования, использовать гирлянды допустимо только с последовательным включением лампочек и напряжением до 12 Вольт, мощность лампочек не более 25 Ватт.

Также должен быть назначен ответственный за обеспечение пожарной безопасности при проведении новогодних мероприятий и во время новогодних мероприятий необходимо организовать дежурство ответственных лиц в зале.

При проведении торжеств недопустимо использовать дуговые прожекторы, хлопушки, фейерверки и другие световые пожароопасные эффекты, украшать ёлку целлулоидными игрушками, марлей и ватой, не пропитанными огнезащитными составами, одевать детей в костюмы из легкогорючих материалов, а также полностью гасить свет в помещении во время спектаклей или представлений.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.