Псковичей призывают соблюдать правила безопасности при запуске петард

Опубликовано: 30 декабря 2011 г. в 10:11 2 0Нет комментариев0

Главное Управление МЧС России по Псковской области напоминает жителям региона о том, как запустить петарды безопасно. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе Управления, в частности, категорически недопустимо устраивать салюты ближе 30 метров от жилых домов и легковоспламеняющихся предметов, под низкими навесами и кронами деревьев.

Также нельзя носить пиротехнику в карманах, держать фитиль во время зажигания около лица, использовать пиротехнические изделия при сильном ветре, направлять ракеты и фейерверки на людей, бросать петарды под ноги, низко нагибаться над зажженными фейерверками, находиться ближе 15 метров от зажженных салютов и фейерверков.

Поджигать фитиль нужно на расстоянии вытянутой руки. "Помните, что фитиль горит 3-5 секунд. Отлетевшую искру очень трудно потушить, поэтому, если она попадет на кожу – ожог гарантирован", - отметили в пресс-службе.

В МЧС особое внимание призывают обратить на детей и подростков: не позволять им самостоятельно использовать пиротехнические изделия.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.