Реставрационные мастерские передают купленные на аукционе картины хоспису и больнице

Опубликовано: 30 декабря 2011 г. в 12:58 0 0Нет комментариев0

Приобретённые Реставрационными мастерскими картины Виктора Лысюка младшего и Александра Стройло будут переданы в Псковский Хоспис и Детскую областную больницу. Об этом Псковскому агентству информации сообщила пресс-секретарь Местной православной религиозной организации Прихода храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии города Пскова Псковской Епархии Русской Православной Церкви Елена Адикаева.

Напомним, благотворительный аукцион по продаже картин псковских художников в пользу строящегося храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии прошёл в ресторанно-гостиничном комплексе "Двор Подзноева" в рамках торжественного приёма, который дал губернатор Псковской области Андрей Турчак. На аукцион было выставлено 37 работ.

Все 37 работ псковских художников были проданы с молотка в рамках благотворительного аукциона в пользу строительства в Пскове храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, в итоге мастера "заработали" для храма, по предварительным подсчётам, 1 миллион 492 тысячи рублей или 31 шаланду кирпичей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.