Сергей Дробжев: Мы многого достигли и у нас большие планы на следующий год

Опубликовано: 31 декабря 2011 г. в 18:02 5 0Нет комментариев0

"Не так просто в нашей стране, с учётом девяностых годов, создать компанию и развивать её в рамках правового поля, не нарушая законы и постоянно развивая и модернизируя. Мы не меняли специализацию, чётко ориентируясь на промышленное производство, продолжаем своё развитие, как в масштабах страны, так и на территории субъекта Псковской области. Нам есть чем гордиться. К тому же в этом году мы отметили свой 20-летний юбилей", - заявил в интервью корреспонденту Псковского агентства информации вице-президент группы компаний "Технология металлов" Сергей Дробжев, подводя итоги уходящего 2011 года.

Сергей Дробжев выразил благодарность губернатору Псковской области Андрею Турчаку за оказанную поддержку и помощь как в период кризиса в 2008 году, так и сегодня. "Мы очень надеемся, что наша совместная работа с этим достаточно молодым, но очень перспективным губернатором будет продолжена, он действительно душевно болеет за то, что происходит в промышленности региона и пытается всеми силами помочь", - сказал собеседник агентства.

Он также выразил надежду на помощь руководства страны в продвижении продукции не только в России, но и за рубежом. "Мы обладаем современным конкурентоспособным продуктом. Мы значительно выросли в объёмах, создали несколько сот рабочих мест, освоили новые виды изделий, заключили договоры со многими иностранными партнёрами. У нас достаточно большие, амбициозные планы на следующий год", - подчеркнул Сергей Дробжев.

В канун Нового года труд работников "Псковэлектросвара" был высоко оценен Правительством Российской Федерации: коллективу разработчиков вручили премию в области науки и техники за 2010 год за уникальную разработку - создание и освоение промышленного производства конкурентоспособных рельсосварочных технологических комплексов для бесстыкового пути железнодорожного транспорта.

Сергей Дробжев также рассказал, что буквально три дня назад на заводских испытаниях была сдана уникальная машина для сварки труб большого диаметра 1420. Ей нет аналогов ни в России, ни за рубежом. Специалисты завода "Псковэлектросвар" воссоздали технологию, утерянную в 80-х годах, и вывели её на современный инновационный уровень, применив современные, модернизированные системы управления и комплектации. "Надеемся, что в течении следующего года мы закончим заводские испытания, испытания на трассе, и Россия получит свой независимый русский продукт. Сейчас, как это ни прискорбно, все трубы в России варятся американскими и французскими технологиями", - заключил Сергей Дробжев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.