В 2012 году в России пройдёт первая сказочная Олимпиада

Опубликовано: 2 января 2012 г. в 11:42 1 0Нет комментариев0

В беге по неведомым дорожкам и метании волшебного клубочка посоревнуются участники необычной сказочной Олимпиады, которая в мае пройдёт Кировской области. Планы по проведению в России таких необычных игр были озвучены давно, сообщает сайт Travel.ru. Первые Всемирные игры, в которых примут участие сказочные герои из Швеции, Дании, Норвегии, Голландии, Украины и десятка российских регионов, пройдут с 18 по 20 мая 2012 года в Кировской области.

Проект поддержан Федеральным агентством по туризму. В программе фестиваля - сказочный en plein air на родине Васнецова, где герои сказок смогут попробовать свои силы в рисовании пейзажей, а также соревнования в сказочных видах спорта - беге по неведомым дорожкам и метании волшебного клубочка.

"Олимпиада" проводится в рамках масштабного проекта "Сказочная карта России", который в течение последних лет активно реализуется в стране. Так, самый известный зимний волшебник Дед Мороз поселился в Великом Устюге, а его внучка живет в Костроме.

В Ярославской области обитают Баба-яга, Емеля, Курочка Ряба, Мышка-Норушка и Водяной. В Туле родился Левша, в Новгородской области - Садко, во Владимирской - Илья Муромец, а в Рязанской - Добрыня Никитич. В Тверской области обнаружены следы пребывания Змея Горыныча и Кощея Бессмертного, а Соловей-разбойник посвистывал в Курской губернии. Кировская область считается родиной Кикиморы Вятской. В ноябре 2011 года число регионов, входящих в проект, достигло 27.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.