• Фото: Псковское агентство информации

    Количество осадков в Псковской области может превысить средние многолетние значения

    2 января 2012 г. в 14:37
    24
    В январе количество осадков в Псковской области может превысить средние многолетние значения. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Росгидромет. На большей территории европейской части страны средняя месячная температура воздуха в первой декаде января ожидается на 1−2 градуса выше, чем обычно. В…
  • В Псковской области решением Президента РФ назначены новые судьи

    2 января 2012 г. в 13:38
    3
    В Псковской области решением Президента РФ Дмитрия Медведева назначены новые судьи. Об этом сообщает официальный сайт главы государства. Так, Указом от 29 декабря за номером 1697 судьёй Псковского городского суда назначена Елена Витальевна Иойлева. Документ N 1695 «О назначении судей районных…
  • Проезд на «красный» и остановка за «стоп-линией» подорожали с 1 января

    2 января 2012 г. в 13:16
    0
    С 1 января 2012 года изменится ответственность водителей за нарушение Правил дорожного движения, напоминает ГИБДД. Повышение размера штрафов, по мнению ГИБДД, поможет в борьбе с дорожными заторами, пишет «Балтинфо». Так, с нового года до 1000 рублей повысится штраф за проезд на «красный» или на…
  • Фото: Псковское агентство информации

    На благотворительных ёлках в Пскове побывали более трёхсот малышей из многодетных и малообеспеченных семей

    2 января 2012 г. в 13:15
    3
    Детям, у которых праздник мог оказаться скучным и не особенно весёлым, за несколько дней до Нового года подарили чудо, настоящую зимнюю сказку с подарками. Об этом Псковскому агентству информации сообщил председатель правления ПОООМС «Дети — наше будущее» Станислав Мишаков. Более 300 детей за три…
  • На федеральной дороге Псков – Рига включили новый светофор

    2 января 2012 г. в 12:06
    0
    На федеральной дороге Псков – Рига начал работу новый светофор в Неелово (Псковский район). Об этом сообщают пользователи псковского автофорума. Новый светофор установлен на перекрестке автодорог Псков — Рига и Неелово — Кривск. Установка производилась по федеральной целевой программе:…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Проект строительства нового пожарного депо в Пскове подготовят к 30 марта

    2 января 2012 г. в 11:51
    4
    Управление капитального строительства МЧС объявило аукцион на выполнение проектных и изыскательских работ на строительство пожарной части в Пскове. Документация опубликована на официальном сайте РФ для размещения государственного заказа. Подрядчик должен выполнить проектно-изыскательские работы для…
  • В 2012 году в России пройдёт первая сказочная Олимпиада

    2 января 2012 г. в 11:42
    1
    В беге по неведомым дорожкам и метании волшебного клубочка посоревнуются участники необычной сказочной Олимпиады, которая в мае пройдёт Кировской области. Планы по проведению в России таких необычных игр были озвучены давно, сообщает сайт Travel. ru. Первые Всемирные игры, в которых примут участие…
  • Эксперты: ежедневные новогодние утренники вредны для детской психики

    2 января 2012 г. в 11:41
    0
    Родители, которые хотят сделать новогодний отдых для своего ребенка незабываемым и насыщенным, не должны переусердствовать с количеством посещаемых утренников, концертов и шоу, считают психологи, сообщает РИА «Новости». Эксперты отмечают, что ежедневные походы на различные новогодние мероприятия…
  • Два человека сгорели в Псковской области перед новым годом

    2 января 2012 г. в 11:27
    1
    Два человека сгорели в Псковской области перед новым годом. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, 31 декабря произошел пожар в Пскове на улице Крупской, д. 22. В нежилом доме выгорела внутренняя отделка комнаты и потолочное перекрытие. Обнаружен…
  • Фото: Псковское агентство информации

    2, 5 млрд рублей выделит Внешэкономбанк на строительство кинозала в Пскове и ещё 14 городах России

    2 января 2012 г. в 11:25
    3
    Наблюдательный совет «Внешэкономбанка» под председательством премьер-министра РФ Владимира Путина одобрил выделение кредита в сумме 2, 5 миллиарда рублей на финансирование проекта «Кино Сити». Как сообщают российские Интеренет-СМИ проект, разработанный известным режиссёром Фёдором Бондарчуком,…
  • 2012 год может стать роковым для автомобилей с «мигалками»

    2 января 2012 г. в 11:19
    2
    В новом 2012 году может сократиться число автомобилей с «мигалками». Об этом сообщает официальный сайт партии «Единая Россия» со ссылкой на управляющего делами президента РФ Владимира Кожина. По его словам, уменьшение числа авто машин со спецсигналами произойдет за счет чиновников, но не силовых…
  • Геннадий Онищенко надеется, что в новом году жители России откажутся от курения и алкоголя

    2 января 2012 г. в 11:08
    0
    Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко надеется, что в новом году жители России откажутся от курения и не будут злоупотреблять алкоголем. Об этом сообщает РБК. По словам главного санитарного врача России, подотчетное ему ведомство сделает несколько реальных шагов по направлению к реальному…
  • Общественный транспорт Пскова с 2 по 9 января работает по расписанию воскресного дня

    2 января 2012 г. в 11:01
    0
    Движение общественного транспорта по Пскову с 2 по 9 января осуществляется по расписанию воскресного дня. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в ГППО «Псковпассажиравтотранс». 10 января городской транспорт работает по расписанию рабочего дня. В эти дни также изменяется расписание движения…
  • Мозг пожилых людей не уступает в скорости. 25-летним

    2 января 2012 г. в 10:51
    1
    Мозг пожилого человека работает так же быстро, как в молодости, уверены учёные. Об этом сообщает MEDdaily. ru. Принято считать, что с возрастом мозг человека начинает медленнее обрабатывать информацию и ему не сравниться с мозгом молодого человека. Однако исследование показало: у 70-летних скорость…
  • Дни святого Иоанна Кронштадского и иконы Божьей Матери «Спасительница утопающих» отмечают православные

    2 января 2012 г. в 10:47
    6
    2 января православные христиане отмечают праздник праведного Иоанна Кронштадского и день иконы Божьей Матери «спасительница утопающих». Иван Ильич Сергиев, более известный как Иоанн Кронштадтский (19 (31) октября 1829, Сура, Архангельская губерния — 20 декабря 1908 (2 января 1909), Кронштадт,…