Очередной циклон принесёт осадки и потепление в Псковскую область

Опубликовано: 3 января 2012 г. в 10:48 9 0Нет комментариев0

3 января на погоду в центральной части Европейской России начнёт влиять очередной атлантический циклон, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Гидрометцентр РФ.

Днём во вторник на фоне падения атмосферного давления, усилится южный ветер, начиная с западных областей, пойдёт снег, который временами будет сильным, закружат метели. Может выпасть до 10-15 мм осадков, более 1/4 месячной январской нормы. Прирост снежного покрова может составить 7-15 см. Местами, преимущественно в западных и южных районах округа, не обойдется без переохлаждённых осадков и гололёда. Во второй половине дня в западных областях температура достигнет околонулевых значений, в центре до оттепели дойдёт утром в четверг.

Циклон переместится на Балтику. Волны с Атлантики продолжат вовлекать в центр Европейской России влажный и умеренно тёплый воздух. Со среды по пятницу будет облачно с прояснениями, время от времени пройдут небольшие осадки: ночью – снег, днём – мокрый снег. Ночью ожидается небольшой "минус", днём – небольшой "плюс". Хотя в субботу и воскресенье возрастет влияние гребня антициклона с востока, настоящие рождественские морозы центру Европейской России пока не угрожают. В ночные часы температура будет понижаться до 0 - минус 5, а днём будет около ноля. При этом местами пройдёт небольшой снег.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.