• Курс евро упал ниже 41 рубля

    5 января 2012 г. в 14:37
    2
    Курс евро расчетами «завтра» упал ниже 41 рубля впервые с 27 декабря прошлого года, сообщает «Российская газета» со ссылкой на данные ММВБ. Снижению курса евро против рубля ниже «круглого» уровня 41 рубль способствовало падение курса единой европейской валюты против доллара на Forex ниже 1, 29…
  • Таксистов пока не будут штрафовать за нарушение правил перевозки

    5 января 2012 г. в 14:04
    1
    С 1 января для водителей легковых такси вступила в силу ответственность за нарушение правил перевозки пассажиров и багажа, но штрафовать их пока не будут. Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на замначальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Любительницы пляжного отдыха смогут заряжать плееры и камеры с помощью купальника

    5 января 2012 г. в 13:49
    1
    Дизайнер из Нью-Йорка Эндрю Шнайдер создал купальник, с помощью которого прямо на пляже можно подзарядить плеер, камеру или любое другое портативное устройство. Как сообщает Новогодний альманах «Лента. ру», пляжная одежда, которая по сути является солнечной батареей, получила название iKini. На ее…
  • Пскович повесился на заслонке камина

    5 января 2012 г. в 13:27
    2
    62-летний мужчина повесился в собственном доме на улице Бельского в Пскове. Как сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель руководителя следственного отдела по городу Псков следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области Андрей Мазуров, сообщение об обнаружении трупа…
  • Бумажные полотенца опасны, считают ученые

    5 января 2012 г. в 13:07
    4
    Одноразовые бумажные полотенца не безопасны для здоровья. Новое исследование показало, что большинство из них содержит высокие концентрации болезнетворных бактерий, сообщает NEWS. BCM. ru. Ученые предупреждают о том, что на неиспользованных, чистых полотенцах, находящихся в рулоне или разрезанных…
  • В Пскове шестидесятилетний мужчина повесился после новогодних праздников на каминной трубе

    5 января 2012 г. в 13:06
    2
    Следственным отделом по городу Пскову следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области проводится доследственная проверка по факту самоубийства мужчины 1949 года рождения в собственном доме на улице Бельского. Об этом Псковскому агентству информации сообщил…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В день Анастасии Узорешительницы Митрополит Евсевий посетил Псковский СИЗО

    5 января 2012 г. в 12:59
    1
    Обвиняемые и подозреваемые Псковского СИЗО получили подарки от Митрополита Псковского и Великолукского Евсевия. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области. По уже сложившейся традиции, в день святой Анастасии Узорешительницы Владыка…
  • Техническая инспекция труда Псковского облсовпрофа проверила более 30 организаций и учреждений

    5 января 2012 г. в 12:46
    3
    В 2011 году Техническая инспекция труда Псковского облсовпрофа совместно с областными организациями отраслевых профсоюзов провела проверки более 30 организаций и учреждений бюджетной и небюджетной сферы, приняла участие в расследовании несчастных случаев. Как сообщили Псковской Ленте Новостей…
  • Святочные гуляния пройдут на Романовой горке

    5 января 2012 г. в 11:34
    0
    7 января Псковский областной центр народного творчества проводит Святочные гуляния на Романовой горке (Некрасова, 8, 10). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете культуры, гуляния начнутся в 12 часов. В программе праздника: выступление артистов и коллективов Пскова,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В кинотеатре «Победа» состоится премьера новогоднего фильма «Мой парень – ангел»

    5 января 2012 г. в 11:06
    0
    5 января в кинотеатре «Победа» стартует показ фильма Веры Сторожевой «Мой парень – ангел», сообщили Псковской Ленте Новостей в кинотеатре. «Мой парень – ангел» — это картина о том, что чудеса под Новый Год происходят совершенно неожиданно. События в фильме происходят в Москве 31 декабря.…
  • Киношные манипуляции с посмертной маской Высоцкого «шокировали» его вдову

    5 января 2012 г. в 10:37
    2
    Вдове поэта, актера и композитора Владимира Высоцкого Марине Влади не понравился фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой». Как сообщает novolitika. ru, Марину Влади особенно шокировали манипуляции Никиты Высоцкого с посмертной маской отца. По ее словам, лента оскорбляет Высоцкого не только…
  • Российские учёные предсказали жителям Северного полушария аномальное похолодание

    5 января 2012 г. в 10:19
    0
    Группа российских учёных из Океанографического института России и Института вычислительной математики Российской Академии наук предсказывает во всем Северном полушарии аномально сильное похолодание. Как сообщают информагентства, долголетнее исследование солености воды в Северной Атлантике привело…