Боец ОМОНа Юрий Киппар набирает наибольшее количество голосов в номинации «Защита»

Опубликовано: 6 января 2012 г. в 12:50 12 0Нет комментариев0

В номинации "Защита" Первой общественной премии Псковской области "Народное признание-2011" наибольшее количество голосов по данным на 6 января набирает боец ОМОНа Юрий Киппар. Об этом свидетельствуют промежуточные результаты народного голосования по телефону редакции и на сайте Псковского агентства информации. За этого претендента уже отдано более 540 голосов.

На втором месте пока расположилась пресс-секретарь УФСКН России по Псковской области Надежда Киреева. В её распоряжении почти 400 голосов участников голосования. Замыкают тройку лидеров псковичи, поймавшие грабителя, Владислав Вольф и Виталий Скобелев. На их счету – почти 270 голосов.

Напомним, помощник дежурного группы оперативного реагирования отряда особого назначения старший прапорщик полиции Юрий Киппар работает в псковском ОМОНе с момента его образования, с 1992 года. "Боевое крещение" получил в 1993 году в Москве. Прошёл четыре командировки в Чечню.

Руководитель группы информации Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Псковской области Надежда Киреева служит в правоохранительных структурах области 13 лет. Руководила пресс-службой налоговой полиции, после её ликвидации перешла на работу в наркополицию. До службы работала главным редактором новоржевской районной газеты, заместителем главного редактора, заведующей отделом права "Псковской правды". Несмотря на то, что Надежда служит в органах, она остаётся журналистом, сама пишет материалы для различных изданий Псковской области и страны. При её участии и инициативе в газетах области осуществлены многие интересные проекты.

Поводом для выдвижения на премию Владислава Вольфа и Виталия Скобелева стал их героический поступок - задержание грабителя. Произошло это 13 сентября 2011 года около 23:00 на автостоянке в районе Запсковья. Злоумышленник проник в помещение охраны стоянки и избил женщину-охранника и отобрал у неё деньги. При виде молодых людей преступник вскочил в такси и попытался скрыться. Но друзья не растерялись и стали преследовать грабителя на своей машине. Вскоре они догнали такси, вынудили водителя остановиться, вытащили из автомобиля грабителя и позвонили в полицию. Прибывшие стражи порядка доставили незнакомца в Запсковский отдел полиции. Злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый 33-летний уроженец Республики Карелии. Как выяснилось, добычей налётчика стали 210 рублей.

Напомним, что голосование за претендентов на Первую общественную премию Псковской области "Народное признание"-2011 продолжается. Во время новогодних каникул отдать свой голос за соискателей премии можно на сайте ПАИ, пройдя по ссылке.

Учредили премию Псковское агентство информации, телекомпания "Телеком" и Государственное управление по информационной политике и связям с общественностью администрации Псковской области. Официальный спонсор премии - Группа компаний "Васаби", почётный спонсор - Завод "Оконная мануфактура", спонсоры премии – компания "АВЕН-Псков", ООО ПСП "Глобус", ООО "Арт-витраж".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.