8 коммерческих станций Псковской области наделены правом выдавать талоны техосмотра

Опубликовано: 11 января 2012 г. в 9:15 12 0Нет комментариев0

Восемь коммерческих станций региона готовы провести техосмотр автомобилей и выдать талоны. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом на пресс-конференции, посвящённой итогам года, сообщил начальник УГИБДД по Псковской области Сергей Логвиненко.

Руководитель региональной автоинспекции напомнил, что с 2012 года ГИБДД снимает с себя эту функцию. Компаниям, которые отныне будут выполнять эти задачи, необходимо было заранее пройти предварительную аккредитацию. "Были некоторые затруднения у предпринимателей, но заявки в РСА поданы своевременно", - добавил Сергей Логвиненко.

В результате правом проводить техосмотр пока наделены восемь станций Псковской области. Руководитель Управления пояснил, что все они уже занимались этим видом деятельности ранее. В Пскове таких точек три: ЗАО "НАС-2" на улице Декабристов, 19, ООО "Ваш Страховой Агент" в Гаражном проезде, 8 и Учебный центр "Псков" на улице Алмазной, дом 4-а.

Ещё две компании имеют право выдавать талоны в Великих Луках: "Аюна" на улице Горицкой, д.30-а и "Пик-Сервис" на Октябрьском проспекте, д. 125-б.

Жителям Острова и ближайших к нему населённых пунктов удобнее будет выполнить все процедуры в "Агротехно-Плюс" на улице Карла Маркса, д.90, в Пустошке пройти техосмотр можно на улице Железнодорожной, д.26-а, а в Себежском районе — в деревне Ульяновщина.

"Пока так. На этих станциях можно. Мы больше техосмотр не проводим", - отметил Сергей Логвиненко и уточнил, что станции обеспечены необходимым запасом талонов.

"Высвободившийся личный состав будет задействован на приёме экзаменов. В Пскове это четыре человека", - добавил руководитель УГИБДД и уточнил, что прежде этим полицейским придётся сдать необходимые зачёты.

Отметим также, что стоимость прохождения техосмотра на территории региона будет единой и составит 400 рублей. С 2012 года сотрудники автоинспекции не могут требовать у автовладельцев предъявления талона, зато отныне без этого документа нельзя получить сраховку.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.