Псков не оставляет идеи стать оперной столицей Европы — председатель комитета по культуре

Опубликовано: 11 января 2012 г. в 12:28 1 0Нет комментариев0

"Псков не оставляет идеи стать оперной столицей Европы". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом 11 января на пресс-конференции, посвящённой XIX Всероссийскому Пушкинскому театральному фестивалю, заявил председатель Государственного комитета по культуре Александр Голышев.

Он рассказал, что фестиваль пройдёт с 5 по 10 февраля на четырёх площадках в двух городах Псковской области. Псков будет принимать артистов в Большом концертном зале Псковской областной филармонии, в актовом зале колледжа искусств и областном театре кукол, а Пушкинские Горы — в Научно-культурном центре музея-заповедника А. С. Пушкина "Михайловское". "Из этого списка выпал Псковский драмтеатр, потому что в нём идёт полная реставрация", - напомнил Александр Голышев и признался, многие яркие театры России из-за отсутствия истинной театральной сцены не смогли принять участие в фестивале.

География Пушкинского фестиваля весьма обширна: Москву представят Центр оперного пения Галины Вишневской и народная артистка России Алла Демидова, Санкт-Петербург — театр "Пушкинская школа", камерный хор "Россика", Оркестр Государственного Эрмитажа "Санкт-Петербург Камерата". Кроме того, выступят Старооскольский театр для детей и молодёжи из Белгородской области, Вышневолоцкий областной драмтеатр из Тверской области и Гродненский областной театр кукол.

Директор Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина Татьяна Комиссаровская добавила, что псковские актёры не смогли подготовить достойную постановку в связи с реставрацией театра. "Делать нелепость, лишь бы показать, мы не собираемся. У нас достаточно сил и возможностей. Надеюсь, к XX Пушкинскому фестивалю мы представим достойный проект", - отметила руководитель театра. Председатель областного комитета по культуре также подчеркнул, что основные сюрпризы ждут псковских театралов именно в 2013 году, когда принимать XX Всероссийский Пушкинский фестиваль будет обновлённый Псковский драмтеатр.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.