Очередное заседание градостроительного совета Пскова обещает быть интересным

Опубликовано: 18 января 2012 г. в 10:42 1 0Нет комментариев0

На очередное заседание градостроительного совета соберётся общественность Пскова 19 января в 11:00 в Городском культурном центре. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в пресс-службе администрации Пскова.

По словам члена совета, председателя Псковского отделения ВООПИиК Ирины Голубевой, ожидается, что в повестке будет два вопроса. "Оба заслуживают большого внимания". - отметила она. Первый касается благоустройства набережной реки Псковы и отчасти реки Великой. Вниманию общественности будет представлен проект, который должен преобразить берег от парка Куопио до Троицкого моста, включая Милицейскую улицу и часть улицы Воровского. Ирина Голубева отметила, что до общественного обсуждения не принято давать оценки проектам, но, тем не менее, добавила, что архитекторы предлагают интересные решения.

Кроме того, авторы намерены преобразить противоположный берег Псковы, но уже от Троицкого моста до устья. Благоустроенный участок должен продлиться и по берегу реки Великой: от Высокой башни до Варлаамовской.

Отметим, что на этот раз разработкой проекта набережной занялись псковские архитекторы. Напомним, что проект набережной реки Великой от Ольгинского моста до моста 50-летия Октября выполнен тюменской компанией Сибэкосистемы. Его обсуждение вызвало большой общественный резонанс.

Вторым вопросом в повестке дня значится обустройство пешеходной зоны в центре Пскова. Предполагается, что улицы Ленина и Пушкина могут стать свободными от транспорта. Участникам градостроительного совета предстоит 19 января обсудить возможные варианты решения и взвесить "за" и "против".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.