К демонтажу главной новогодней ели приступили в Пскове

Опубликовано: 20 января 2012 г. в 11:45 6 0Нет комментариев0

В Пскове начался демонтаж главной новогодней ели, установленной в центре города, на Октябрьской площади. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Напомним, что в этом году Псков впервые украсила не живая, а искусственная новогодняя ёлка. Её высота составила 22 метра, диаметр нижнего яруса составляет 8,5 метров, общий вес искусственного дерева - более 4 тонн. Для её украшения были приобретены светодиодные гирлянды и 600 шаров, изготовленных из специального материала - влаго- и морозостойкого пластика.

Отметим, что праздничное оформление Пскова к Новому году обошлось муниципальному бюджету в 15 млн 200 тысяч рублей. На эти средства, в частности, была приобретена главная новогодняя ель, оформление для Детского парка, светодиодные украшения для центральных улиц. Все элементы оформления были приобретены в собственность муниципалитета и продолжат создавать настроение псковичам в последующие годы.

В перспективе городские власти намерены уделить больше внимания светодиодной иллюминации Рижского проспекта. В целом планируется, что в 2012 году на праздничное оформление будет потрачена примерно такая же сумма, как в прошлом году.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.