К 1 февраля Псков расстанется с новогодним убранством

Опубликовано: 20 января 2012 г. в 15:27 3 0Нет комментариев0

Традиционно после праздника Крещения, завершающего череду новогодних и рождественских праздников, в Пскове начинается демонтаж новогоднего убранства. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе администрации Пскова, 20 января сотрудники муниципального предприятия "Комбинат благоустройства" приступили к разборке главной новогодней ели на Октябрьской площади. Параллельно будет проходить демонтаж светодиодного оборудования в Детском парке.

Напомним, что в Пскове к прошедшим новогодним праздникам была впервые установлена искусственная ель высотой 22 метра. Для её украшения были приобретены светодиодные гирлянды и 600 шаров, изготовленных из специального материала - влаго- и морозостойкого пластика. Сотрудники комбината благоустройства освоили новую для себя технологию сборки сложных конструкций. "Сборка ели велась в течение нескольких дней. Её демонтаж тоже потребует времени. До конца недели планируется демонтировать оградительные щиты, снять с ёлки шары и иллюминацию. В понедельник начнётся разборка основных конструкций", - сообщил начальник Управления городского хозяйства администрации Пскова Сергей Сирый.

Демонтаж новогодней иллюминации с улиц и мостов города начнётся через неделю. Полностью праздничное убранство города будет снято до 1 февраля, подытожил начальник Управления городского хозяйства.

Отметим, что праздничное оформление Пскова к Новому году обошлось муниципальному бюджету в 15 млн 200 тысяч рублей. На эти средства, в частности, была приобретена главная новогодняя ель, оформление для Детского парка, светодиодные украшения для центральных улиц. Все элементы оформления были приобретены в собственность муниципалитета и продолжат создавать настроение псковичам в последующие годы.

В перспективе городские власти намерены уделить больше внимания светодиодной иллюминации Рижского проспекта. В целом планируется, что в 2012 году на праздничное оформление будет потрачена примерно такая же сумма, как в прошлом году.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.