На отлов и эвтаназию бездомных животных город планирует потратить 350 тысяч рублей

Опубликовано: 20 января 2012 г. в 12:22 21 1313 комментариев0

На отлов и эвтаназию бездомных животных в Великих Луках планируют потратить 350 тысяч рублей. Соответствующий заказ на оказание услуг по отлову, содержанию, эвтаназии и утилизации безнадзорных животных в первом полугодии 2012 года был размещён 19 января на сайте государственного и муниципального заказа Псковской области управлением ЖКХ города Великие Луки.

Согласно техническому заданию, контракт включает услуги по обездвиживанию и эвтаназии животных только разрешёнными способами и рекомендованными СББЖ препаратами, стерилизации женских особей бездомных животных, содержанию животных с кормлением в течение 6 месяцев с момента отлова. У подрядчика предполагается наличие вольеров, специальной бригады и автомобиля для перевозки животных.

Кроме этого, контракт предполагает услуги по регистрации отловленных животных в журнале (с описанием примет, породы животного и места поимки), возвращению животных владельцам с взиманием платы за их содержание, а также реагированию на заявления и обращения граждан и юридических лиц по отлову.

Контракт действителен до 30 июня 2012 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 13

  • sowa
    sowa22 января 2012 г. в 14:16#

    Это правильное решение!

  • Kentavr84
    Kentavr8424 января 2012 г. в 17:38#

    ЭТО НЕПРАВИЛЬНО! ЖЕСТОКО! ГЛУПО! лучше эти деньги не восстановление приюта потратить!!!! где животных любят и многие берут себе домой бесплатно! и эти животные - ЖИВЫЕ!!! - ОБРЕТАЮТ СЕМЬИ, А ЛЮДИ, ВЗЯВШИЕ ИХ - НАДЕЖНЫХ И ПРЕДАННЫХ ДРУЗЕЙ!!! а давайте и людей бездомных отлавливать и усыплять - а че нам? жалко что ли!?

  • neva
    neva22 января 2012 г. в 23:00#

    а не лучше бы эти деньги направить на восстановление приюта для бездомных животных?

  • Kentavr84
    Kentavr8424 января 2012 г. в 17:42#

    100% ПОДДЕРЖИВАЮ!!! ведь есть в городе люди, которые не считают убийство бездомных животных - решением проблемы! их надо в первую очередь НЕ выбрасывать, когда заводишь...а во-вторых, не убивать а пристраивать! для начала в приют! В КОТОРЫЙ И НУЖНЫ ЭТИ 350 ТЫСЯЧ!!! ГОСПОДИ! ЛЮДИ! ОДУМАЙТЕСЬ!!!! ЖИВОТНЫЕ ИМ ПОМЕШАЛИ! А ЛЮДИ БЕЗДОМНЫЕ ЕЩЕ НЕ МЕШАЮТ!? давайте, "причешите" город, "решите" проблему самым легким но НЕ гуманным путем! вперед! покажите пример детям мля!

  • Data
    Data24 января 2012 г. в 17:59#

    +1000
    Показатель гуманности общества - отношение к детям, старикам и - удивительно ли? - животным. Пока люди не научатся видеть жизнь не только в самих себе (не относительно множество, относительно единичного "я"), люди вообще ничему не научатся

  • AnnaF
    AnnaF25 января 2012 г. в 11:03#

    это очень жестоко и больно, и это мы сами себя поставили в эти рамки жестокости, но... всех животных в приют не определишь: это в центре города вроде бы спокойно и благополучно и можно рассуждать о гуманности, а что творится на окраинах города и крупных поселках пригорода, когда эти милые, когда-то домашние, собачки собираются в озверелые дикие стаи...Человека, одиноко идущего и безоружного они разорвут менее чем за 10 мин.

  • AnnaF
    AnnaF25 января 2012 г. в 11:16#

    Представьте, как страшно оказаться одному среди НИХ! Мнений из своих уютных домов мы можем писать сколько угодно, но мы сами себя поставили в эти условия, поэтому должны, наверно ч/з что-то перешагнуть ужасное - это наказание нам за безалаберность(((

  • Data
    Data25 января 2012 г. в 11:36#


    Давайте представим, как страшно оказаться среди нас. Алкоголики, наркоманы, готовые растерзать не ради - прошу прощения за банал - пропитания и далеко не из страха за собственную побитую шкуру; готовые растерзать просто так - потому что могут, потому что хотят и потому что эвтаназия им не грозит (хотя, быть может, и должна бы). А они, честное слово, будут терзать не десять минут и не двадцать, они не вгрызаются в шею, они грабят, насилуют, убивают. Но их мы стремимся "перевоспитать" (зачастую голословно, но все же), мы их "дрессируем". Что мешает поступить аналогично с животными? Спецприемники, приюты, вариаций на тему множество. Не хватает средств? Ну, ничего удивительного. Средств не хватает никогда, средств не хватает ни на что. Так почему? Потому что нам это не нужно. Лучший способ решения проблемы - кардинальный. Как правило, декапитация

  • AnnaF
    AnnaF25 января 2012 г. в 12:08#

    Человек, даже пусть такой вот ужасный и деградировавший, все-таки нечто другое, чем животное. 10 заповедей, данных для людей, в конце концов, никто не отменял. А если верить Св.Писанию, то животных Бог человеку разрешил убивать (правда, для пропитания...).
    К людям тоже необходимы жесточайшие "санкции", но здесь пусть уже пусть работает уголовное законодат-во...

  • Data
    Data25 января 2012 г. в 12:20#

    Единственными отличиями человека от животного являются мягкая мочка уха и платежеспособность.
    Что касается религии (вообще "нехорошая тема" и, как помним, испортил человечество религиозный вопрос), давайте вспомним чудесное учение буддизм и подумаем, "эвтаназируя" очередную шавку беспризорную, не лишаем ли мы заповеданного свыше права на жизнь очередной, сорок третий по счету, аватар прекрасного ученого Альберта Эйнштейна? И не воздастся ли нам в следующей жизни по деяниям нашим? =)

  • sonia777
    sonia77725 января 2012 г. в 17:53#

    Априори согласна в ещё 17-ю см комментариев предыдущих ораторов...но бездомных собак (особенно когда стаями) я ужасно боюсь((((

  • sonia777
    sonia77726 января 2012 г. в 10:15#

    Наверняка, удивитесь, но "эвтаназия и утилизация" проводится именно в ПРИЮТЕ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ, именно им выделили на это деньги!!!!!

  • Data
    Data26 января 2012 г. в 11:03#

    а так всегда между прочим и было. по крайней мере "в цивилизованных государствах"