Псковский Красный Крест с помощью благотворителей подготовил подарки свои подопечным

Опубликовано: 30 декабря 2011 г. в 14:32 2 0Нет комментариев0

Пресс-релиз Псковского регионального отделения Российского Красного Креста.

Проведение новогодних встреч и вручение сладких подарков уже давно стало доброй традицией Псковского Красного Креста. Для того чтобы традиционные праздничные мероприятия состоялись, Псковский Красный Крест как обычно обратился к псковичам с просьбой о помощи в организации и проведении благотворительной акции "Новогодний подарок".

Самыми активными помощниками стали учащиеся 11 псковских школ, которые собрали для своих сверстников из сельских районов Псковской области 330 кг. сладостей. Из них были сформированы сладкие подарки и отправлены 280 детям из малообеспеченных семей Порховского, Дновского, Новосокольнического, Палкинского, Бежаницкого и Псковского районов. В фонд акции дети передали не только сладости, но и мягкие игрушки и канцтовары, одежду и обувь. Было собрано более 2000 единиц.

Близится к завершению акция "Дерево детских желаний", которая проходит в торговом комплексе ПИК-60. Напомним, что в начале декабря елка была украшена открытками с заветными желаниями и просьбами о подарках от 70 ребят из Красногородского и Новоржевского районов. Сегодня 48 желаний выполнены псковичами и приобретены мобильные телефоны и мягкие игрушки, плейеры и куклы, машинки и многое другое, что хотелось бы получить детишкам на Рождество. Осталось всего лишь 22 желания, и мы надеемся, что до Рождества псковичи смогут их выполнить и доставить незабываемую радость детишкам. Финалом благотворительной акции станет праздник, который состоится в ПИК-60 7 января 2012 года.

Но не только дети мечтают о новогодних подарках, но и люди почтенного возраста. И поэтому в псковском гипермаркете "Тележка" проводится благотворительная акция Псковского Красного Креста "Рождественский подарок - бабушке". Организаторы акции приглашают псковичей внести в копилку пожертвования и купить сладкие подарки и предметы гигиены (мыло, полотенце, шампунь и т.п.) для 75 человек, постоянно проживающих в Чихачевском и Вербиловском домах-интернатах. Для подарков около нарядной новогодней елки установлены специальные контейнеры и копилка Красного Креста. Акция продлится до 12 января 2012 года, и уже 13 и 14 января молодежные добровольцы вручат подарки и подарят для одиноких пожилых людей и инвалидов рождественский концерт-поздравление.

Благотворительные акции продолжаются, и их организаторы надеются на поддержку и помощь псковичей.

Только с помощью неравнодушных псковичей мы сможем подарить детям и пожилым людям незабываемые праздники, которые надолго останутся в их сердцах. Надеясь на понимание и сочувствие, просим всех жителей города Пскова оказать помощь, исходя из имеющихся возможностей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.