Дорогу в районе «Псковкирпича» закрыло руководство завода

Опубликовано: 23 января 2012 г. в 17:24 13 0Нет комментариев0

Дорогу в районе завода "Псковкирпич" решило закрыть для общего пользования руководство предприятия. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил начальник ОГИБДД ОМВД России по Псковскому району Ренат Ганиев со ссылкой на разговор с директором завода Валерием Афонькиным.

Р. Галиев выезжал на место, где подписал акт обследования автомобильной дороги. Он пояснил, что речь идёт о пути, выходящем на дорогу, ведущую от предприятия к карьеру. "Руководство завода говорит, что дорога, проезд к которой загородили кучей глины, принадлежит "Псковкирпичу", но мы ждём официального подтверждения того, что она находится на балансе названного предприятия", - сказал собеседник агентства.

По его словам, директор завода утверждает, что этот проезд сделал для людей сам, а они стали ненадлежащим образом относиться: мусорить, сбивать знаки. Поэтому и было принято решение о закрытии дороги для общего пользования. "Есть дорога Черёха-Назимово, от неё тоже есть подъезд к деревням, в том числе к деревне Будник", - заметил Ренат Ганиев и добавил, что преимущество перекрытого пути в том, что он более короткий.

Как рассказал Автомобильному порталу ПАИ "Дороги60.рф" житель деревни Будник Константин, точную причину произошедшего он не знает, но догадывается, что между водителями грузовиков предприятия "Псковкирпич" и дачниками садоводческого товарищества "Факел", к которому также ведёт "проблемная" дорога, возник конфликт. По его предложению, дело в том, что мост через реку Черёха там узкий, и машины следуют по нему по очереди. Скорее всего, кто-то кому-то не уступил дорогу. Также Константин заметил, что он в минувшую субботу беседовал с директором "Псковкирпич" Валерием Афонькиным, и тот пообещал решить вопрос. Но глина и поныне преграждает дорогу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.