Следующей зимой соль и песок в Пскове заменят на химические реагенты

Опубликовано: 15 февраля 2012 г. в 13:49 2 0Нет комментариев0

Следующей зимой соль и песок в Пскове заменят на химические реагенты. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом во время очередного объезда городских улиц сообщил глава администрации Пётр Слепченко.

По его словам, на улицах Пскова чересчур много песка, поэтому город выглядит неопрятно. Пётр Слепченко отметил, что центральная часть Ипподромной от проспекта Энтузиастов до улицы Леона Поземского убрана недостаточно хорошо, и поинтересовался у руководителя компании-подрядчика ДЭУ-1 Максима Голдобина в чём причины некачественной работы.

Максим Голдобин пояснил, что из-за неровной дороги и транспорта на обочинах технике с боковыми щётками не удаётся до конца очистить проезжую часть.

"Если пока не говорить о ремонте покрытия, то как с этим можно бороться?", - задал вопрос глава администрации.

"Есть вариант сменить технологию и перейти с соли и песка на химические реагенты. Тогда, помимо дополнительного финансирования, нам потребуется специальное хранилище и малая коммунальная техника", - сообщил гендиректор ДЭУ-1.

Пётр Слепченко заметил, что в городе в любом случае найдутся недовольные, так как реагенты будут разъедать обувь и резину на автомобилях. "Тем не менее в Петербурге и Москве это работает, хоть горожане и ругаются", - заметил Пётр Слепченко.

Добавим, что использование реагентов, по словам главы администрации, обойдётся бюджету города дороже в среднем на 20 млн рублей в год.

На вопрос о возможности использования гранитной крошки на городских улицах Пётр Слепченко отметил, что "пока в Пскове не будет нормальной ливнёвой канализации с хорошими фильтрами о гранитной крошке говорить нельзя, иначе всё просто встанет комом".

"Это комплексная проблема. Сначала нам необходимо 300 млн рублей на канализацию, 50 млн уйдёт на спецтехнику — уличные пылесосы и только после этого можно задумываться о гранитной крошке", - заключил Пётр Слепченко.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.