В Псковской области есть рычаг государственного воздействия на малый и средний бизнес — Владимир Зубов

Опубликовано: 23 января 2012 г. в 17:51 2 0Нет комментариев0

Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области – это рычаг государственного воздействия на малый и средний бизнес. Об этом в интервью Псковскому агентству информации по итогам конференции "Вектор предпринимательства сегодня" заявил президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов.

По его словам, экономика Псковской области в основном состоит из предприятий малого и среднего бизнеса. Фонд как раз и является тем проводником, который помогает донести государственные средства, выделенные для развития малого и среднего бизнеса, до конкретного предпринимателя. "Эти функции не сможет выполнять никакая другая общественная организация. В этом случае статус фонда, как стопроцентной государственной организации, учреждённой администрацией Псковской области, является полностью оправданным", - считает президент палаты.

По мнению Владимира Зубова, такие направления работы фонда, как помощь в образовании, компенсация части затрат на участие в выставках, программы по обеспечению энергоэффективности и привлечению новых технологий, программы стандартизации и применения европейских стандартов к производимой продукции, приобретения нового оборудования, первый лизинговый платёж, микрофинансирование – явились чрезвычайно эффективными. "Я считаю, что это некое недостающее звено, которое встало на своё место, учтя направление работы других организаций по поддержке бизнеса и взаимодействуя с ними", - пояснил Владимир Зубов.

Президент ТПП выразил надежду, что новая программа "Стимулирование развития малого и среднего предпринимательства в Псковской области на 2012-2014 годы" станет дополнительным стимулом для предпринимателей и отбросит у них некую тень недоверия и скептицизма. "Да, надо затратить усилия для того, чтобы принять участие в этих программах. Но также надо понимать, что многие уже этот путь прошли и он завершился успешно. Не надо бояться того, что тебе кажется неосуществимым. Нужно пробовать, делать и тогда обязательно всё получится", - считает Владимир Зубов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.