Конференция «Вектор предпринимательства сегодня» прошла в Пскове

Опубликовано: 23 января 2012 г. в 8:51 5 0Нет комментариев0

В Пскове при поддержке Фонда гарантий и развития предпринимательства области прошла конференция "Вектор предпринимательство сегодня". К участию в ней были приглашены предприниматели региона, активно участвующие в его жизни. Поблагодарить представителей бизнеса, готовых внедрять новые проекты, осваивать новые технологии и развивать новые направления, пришли представители областной и городской власти, организации-партнёры, представители средств массовой информации. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковской городской Думы (ПГД).

Депутат областного Собрания Дмитрий Михайлов поздравил директора Фонда Светлану Журавлёву от имени депутатского корпуса и передал ей благодарственное письмо и цветы. Он заметил, что Фонд проводит плодотворную работу по поддержке и развитию предпринимательства в Псковском регионе.

От имени депутатов ПГД сотрудников Фонда поблагодарила заместитель главы Пскова Наталия Соколова. Она отметила важность проводимого мероприятия, как для представителей бизнес-сообщества, так и для общественных организаций и власти. Н. Соколова пожелала всем участникам продолжать социально ориентированную работу и вносить новые инициативы по взаимодействию с органами местного самоуправления. "В частности, в 2013 году наш город Псков станет столицей Русских Ганзейских дней. Уже сегодня готовится пакет предложений, входящий в спонсорский портфель для предпринимателей. Мы приглашаем вас к сотрудничеству, - сказала она. - Кроме этого, есть и перспектива продолжения работы по продвижению бренда города Пскова как ганзейского города - в 2033 году именно у нас соберутся все представители городов Международной Ганзы. Уверена, что подготовка к этим мероприятиям вызовет интерес у бизнес-сообщества и станет важным шагом в развитии города Пскова как туристического центра".

Добавим, что автономная некоммерческая организация "Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области" создана администрацией региона в целях реализации областной долгосрочной целевой программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в Псковской области на 2009-2011 годы".

Фонд проводит различные мероприятия для расширения деловых возможностей субъектов малого и среднего бизнеса: выставки на территории области и за её пределами; коллективные экспозиции предпринимателей региона; участие в выставках и иных мероприятиях по продвижению товаров и услуг, производимых предприятиями; организация конференций, "круглых столов", презентаций; организация деловых поездок, партнериатов и иных мероприятий в целях устойчивого развития бизнеса. Помимо этого, Фонд оказывает содействие безработным, принявшим решение создать собственное дело (консультации, обучение, экспертиза бизнес-плана).

Фонд разработал и реализует программу дополнительного профессионального обучения для персонала занятого в малом и среднем бизнесе. Совместно с образовательными учреждениями Псковской области проводятся краткосрочные и долгосрочные курсы повышения квалификации управленческого и рабочего персонала, тренинги, стажировки.

Фонд принимает заявки на участие в программе дополнительного профессионального обучения от предпринимателей Псковской области.

Также он оказывает информационную поддержку в виде консультаций специалистов по юридическим и финансовым вопросам, по мероприятиям противопожарной безопасности, антикризисным мерам, государственным закупкам.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.