Содержание мощных машин в Псковской области может подорожать

Опубликовано: 25 января 2012 г. в 15:43 2 0Нет комментариев0

26 января на сессии депутаты Псковского областного Собрания рассмотрят законопроект о внесении изменений в региональный закон "О транспортном налоге". Накануне сессии этот документ обсудили и решили рекомендовать коллегам принять в двух чтениях члены комитета регионального парламента по бюджету, финансам и налоговой политике, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Законопроект предусматривает увеличение ставки транспортного налога для легковых автомобилей с мощностью двигателя свыше 250 лошадиных сил с 90 рублей до 150 рублей за одну лошадиную силу. Повысить налог для таких автомобилей рекомендовал совет по модернизации отраслей экономики и социальной сферы при администрации Псковской области.

Заместитель председателя государственного комитета области по экономическому развитию, промышленности и торговле Валериан Кленевский отметил, что в Северо-Западном федеральном округов из 10 субъектов в 8 установлена максимальная ставка в 150 рублей на лошадиную силу налога для этой категории легковых автомобилей. Ниже она только в Калининградской (140 рублей за лошадиную силу) и Псковской (90 рублей за лошадиную силу) областях.

По словам докладчика, в 2010 году в Псковской области было зарегистрировано 845 автомобилей с мощностью двигателя свыше 250 лошадиных сил, из них 718 находились в собственности физических лиц. В. Кленевский отметил, что, учитывая небольшую долю легковых автомобилей — 0,4%, а также платёжеспособность владельцев, увеличение ставки транспортного налога до максимальной для этой категории плательщиков является целесообразным. Если налог будет увеличен, то областной бюджет дополнительно получит 12 млн рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.