Елена Жебракова победила в лыжных гонках на зимней Спартакиаде почтовых работников

Опубликовано: 26 января 2012 г. в 10:09 6 0Нет комментариев0

25 января на территории спортивно-оздоровительной базы "Юность" в Островском районе прошла первая зимняя Спартакиада для почтовых работников Псковской области. В личном первенстве в лыжных гонках лучший результат показала представительница Великолукского почтамта Елена Жебракова. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил главный судья соревнований Владимир Жолудев.

Всего в первой зимней Спартакиаде для почтовых работников приняли участие 96 человек, которые вошли в состав восьми команд от Псковского, Великолукского, Островского, Порховского, Себежского, Бежаницкого, Невельского почтамтов, и команда Управления федеральной почтовой связи Псковской области. В составе каждой команды было 12 участников, из них не менее шести женщин. Победители соревнований определялись как в личном зачёте среди мужчин и женщин, так и по командному результату. Почтовики соревновались в таких дисциплинах, как лыжные гонки на 5 и 3 км, лыжная эстафета, рыбная ловля, армрестлинг. Кроме того, в рамках Спартакиады проводился конкурс на лучшую презентацию команды, представлению названия и отличительного девиза.

После упорной четырёхчасовой спортивной борьбы определились призёры и победители первой зимней Спартакиады для почтовых работников Псковской области. Так, абсолютным победителем в общекомандном зачёте стала команда Псковского почтамта, второе место заняла команда Островского почтамта, на третьем месте – команда Бежаницкого почтамта.  В личном первенстве в лыжных гонках лучший результат показала представительница Великолукского почтамта Елена Жебракова. Среди мужчин отличился Павел Краснобаев из Управления ФПС Псковской области. В лыжной эстафете первой к финишу пришла команда аппарата Управления ФПС Псковской области, на втором месте оказались лыжники Псковского почтамта, на третьем месте – команда Островского почтамта.

Лучшие из лучших участников соревнований из Северо-Западного федерального округа встретятся на окружном этапе Спартакиады в Великом Новгороде. Эти региональные соревнования послужат определённой подготовкой к Всероссийской зимней Спартакиаде работников ФГУП "Почта России", которая пройдёт в марте 2012 года в городе Ижевск.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.