Из-за новых законов права потерпевших в ДТП будут существенно ущемлены

Опубликовано: 26 января 2012 г. в 13:18 3 0Нет комментариев0

Из-за введения с 1 января 2012 года новых правил прохождения техосмотра на дорогах не только Великих Лук, но и области, и страны значительно увеличится количество незастрахованных автомобилей.

Изменился алгоритм техосмотра. До начала действия нового закона автомобилист сначала оформлял в страховой компании договор ОСАГО, затем регистрировал автомобиль в ГИБДД и ехал на станцию за техосмотром. Теперь первым пунктом значится прохождение ТО, затем полис ОСАГО и в заключение — регистрация транспортного средства.

По новым правилам автомобилистам к месту техосмотра придётся ехать без полиса. На все процедуры отводится 20 дней вместо прежних 5. Соответственно количество транспортных средств без полиса увеличится. Так вот права потерпевших в ДТП будут существенно ущемлены, так как вероятность того, что автомобилисты встретят на своём пути нарушителя без полиса увеличивается.

Сегодня в области работают 25 операторов, которые обеспечивают прохождение осмотра на 27 станциях. В настоящее время максимальная стоимость ТО в регионе составляет 360 рублей, в соседних областях цены достигают 700 рублей, поэтому не исключен рост цен.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.