Псковский драмтеатр пригласили на фестиваль в Смоленск

Опубликовано: 27 января 2012 г. в 10:09 4 0Нет комментариев0

Спектакль Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина "Афинские вечера" по пьесе известного российского драматурга Петра Гладилина получил официальное приглашение принять участие в 3-м международном театральном фестивале "Смоленский ковчег", который пройдёт в Смоленске с 10 по 17 апреля. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Государственном комитете по культуре Псковской области.

Главную роль в спектакле исполняет заслуженная артистка РФ, признанный мастер сцены, легенда Псковского театра Лариса Крамер. Театр остановил свой выбор на пьесе "Афинские вечера" специально для актрисы к 50–летию её служения на псковской сцене. Режиссёрами выступили молодые супруги из Москвы Андрей Малашкин и Арина Гударева.

Героиня Крамер - Анна Павловна Ростопчина - не просто эксцентричная пожилая дама, она истинная аристократка, воплощающая в себе лучшие черты русского дворянства. Она любит жизнь и помогает своей внучке обрести подлинную внутреннюю свободу и сохранить любовь.

Партнёрами Ларисы Крамер в спектакле "Афинские вечера" стали Валентина Банакова, Руслан Джурабеков, Эдуард Золотавин и Наталья Петрова.

"Афинские вечера" построены, по словам режиссёров, на диссонансах: герои не слышат друг друга, но у каждого из них своя правда. В этой пьесе переплелись философия и комедийность, лёгкая грусть и немного мистики.

Андрей Малашкин и Алина Гударева сотрудничают с театром Моссовета, снимаются в кино, преподают актёрское мастерство на кафедре вокала в Университете им. М. Шолохова, работают в своём театре "Под небом". Работа молодых режиссёров отмечена премией конкурса Министерства культуры РФ по поддержке молодой режиссуры.

Добавим, что спектакль "Афинские вечера" играется один раз в месяц на сцене Большого концертного зала областной филармонии. Теперь его художественные достоинства оценит жюри международного театрального фестиваля "Смоленский ковчег".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.