IV педагогические чтения в Великих Луках начнутся с уроков нравственности

Опубликовано: 28 января 2012 г. в 10:03 5 0Нет комментариев0

1-3 февраля в Великих Луках пройдут IV православные Свято-Тихоновские педагогические чтения. Как сообщает сайт "Луки.ру" со ссылкой на священника Вознесенского собора протоиерея Сергия, чтения начнутся в 8:30 1 февраля с проведения единых уроков нравственности в школах города.

Торжественное открытие Свято-Тихоновских педагогических чтений состоится в 12:00 молебном Святителю Тихону, Патриарху Московскому и всея Руси в храме Воскресения Христова в посёлке Клин.

В этот же день, 1 февраля, в Великолукском драматическом театре пройдёт концерт автора-исполнителя религиозных православных песен Светланы Копыловой (Москва). Выступление начнётся в 17:00.

Обширная программа ждёт участников чтений 2 февраля. В 9:00 в школе №2 состоится семинар "Нравственное воспитание школьников в современных условиях". Часом позже на базе центра развития ребёнка — детского сада №3 для дошкольников запланирован показ фильма "Крылья" кинофестиваля "Встреча". В 12:00 эту картину увидят школьники, показ пройдёт в лицее №11.

На 15:00 для учителей II и III ступеней обучения намечен мастер-класс "Использование фильмов духовно-нравственного содержания в образовательном процессе", место проведения мероприятия - центральная городская библиотека имени М. И. Семевского. В то же время в педагогическом лицее состоится презентация методического пособия "Духовно-нравственное воспитание младших школьников".

Завершатся православные педагогические чтения 3 февраля. В этот день в 10:00 в ЦГБ имени Семевского для дошкольных работников и учителей начальной школы повторят вышеназванный мастер-класс. В 15:00 в кинотеатре "Родина" старшеклассникам покажут фильм "Крылья".

Закрытие Свято-Тихоновских педагогических чтений пройдёт в центре эстетического воспитания в 13:00.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.