День рождения Шерлока Холмса празднует Рига 28 января

Опубликовано: 28 января 2012 г. в 16:44 3 0Нет комментариев0

28 января впервые в истории в Риге (Латвия) проходят праздничные мероприятия по случаю Дня рождения Шерлока Холмса. Об этом сообщает Meeting.lv.

Этот город имел честь "принимать у себя Шерлока Холмса" недолго, всего лишь 7 лет (с 1979 по 1986 в Риге проходили съёмки известного фильма И. Масленникова "Приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона"). И теперь именно в столице Латвии по инициативе маркетингового агентства PR Linija и с поддержкой рижан и поклонников со всего мира отныне будет праздноваться День рождения великого сыщика.

К такому событию организаторы готовились основательно, стараясь воссоздать атмосферу старой доброй Англии. В программу вошли: официальное открытие праздника и награждение лучшего Холмса возле знаменитого дома на Бейкер-стрит 221b (Jauniela 24); традиционный английский ланч – "Овсянка, сэр" от Бэрримора на Домской площади; шествие "Шерлоков Холмсов" всех возрастов и эпох; праздничный парад собак знаменитых английских пород, которых так ярко описал в своих рассказах о Шерлоке Холмсе сэр Артур Конан Дойл. В 17:00 миссис Хадсон всех приглашает на five o'clock в кафе и рестораны на Бейкер-стрит.

В течение праздничного дня Бейкер-стрит (Jauniela) вспомнит свои славные добрые времена: улочка окунется в историческую и художественную реконструкцию. Здесь можно будет встретить профессора Мориарти с новым коварным планом для преступного мира Риги, прекрасную Ирен Адлер - единственную женщину, завоевавшую сердце Холмса, сэра Генри, вернувшегося из Канады в старый свет, или незаменимого друга Холмса доктора Ватсона.

Кроме того, до 20:00 многочисленные заведения будут предлагать своим посетителям специальные меню и напитки в "стиле Холмс". В 22: 00 Шерлок Холмс приглашает всех гостей в официальную резиденцию праздника - английский паб "Queens" на завершающее after-party. В продолжение празднования SUITE Lounge ждет всех на танцевальном марафоне в "стиле Холмс".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.