На зимние посиделки в деревню Сигово приглашают псковичей

Опубликовано: 28 января 2012 г. в 16:08 3 0Нет комментариев0

Музей-усадьба народа сето в деревне Сигово приглашает всех на зимние ремесленные посиделки. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в музее-заповеднике "Изборск".

"Здесь каждый может освоить самые разные способы плетения и ткачества поясов, а также обучиться ткачеству половиков. Как известно, ткачество - это древний вид рукоделия, который на сегодняшний день достаточно редок, но от этого он не потерял своего обаяния и интереса", - рассказали музейщики.

Желающие могут приехать на мастер-класс сетоских рукодельниц, чтобы попробовать сделать что-то своими руками, прикоснуться к ремеслу, освоить самые разные способы плетения и ткачества поясов. Также посетителям музея-усадьбы предложат совершить экскурсию и познакомиться с традициями малочисленного коренного народа сето, узнать о сходствах и различиях в обычаях и укладе жизни двух народов, издревле проживающих в тесном соседстве – русских и сето.

В музее-усадьбе сето ждут гостей ежедневно с 10:00 до 17:00. В выходные дни посетителей здесь угощают тыквенным компотом, который является частью традиционной кухни сето.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.