МЧС призывает псковичей не перегружать электросеть

Опубликовано: 29 января 2012 г. в 10:23 2 0Нет комментариев0

При установившейся холодной погоде во избежание сбоев в энергосистеме псковичей просят не перегружать электросеть. Об этом Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

По данным Центра "Антистихия" и Псковского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с приходом антициклона на территорию Северо-Западного федерального округа в ближайшие дни сохранится холодная погода с температурой воздуха на 7-12 °С ниже климатической нормы. В связи с этим, не исключены сбои в работе электроэнергетических систем, аварии, связанные с нарушениями коммунальных систем жизнеобеспечения населения, нарушения в работе транспорта, увеличение числа бытовых пожаров в жилом секторе.

"Уважаемые граждане! Просим вас соблюдать правила пожарной безопасности при использовании электронагревательных приборов и эксплуатации печей. Не перегружайте электросеть, следите за исправностью электроприборов, не оставляйте их без присмотра!", - призывает МЧС.

При нарушении тепло- и энергоснабжения следует обратиться по телефону доверия Главного управления МЧС России по Псковской области – 79-99-99.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.