В городе сохранятся аномальные морозы

Опубликовано: 3 февраля 2012 г. в 13:49 1 0Нет комментариев0

Администрация города Великие Луки сообщает, что в адрес Единой дежурно-диспетчерской службы города поступило предупреждение о неблагополучном природном явлении. По данным ГУ МЧС России по Псковской области с 3 по 6 февраля на территории города Великие Луки сохранится аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха на 13-15 градусов ниже климатической нормы. Ночью возможны заморозки до -33 градусов. В связи с понижением температуры высока вероятность аварийных ситуаций на объектах ЖКХ, увеличения бытовых пожаров в жилом секторе и в местах массового пребывания людей, возможны случаи обморожений.

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и смягчения их последствий в период аномально низких температур Администрацией города взята на контроль работа объектов ЖКХ, назначены ответственные лица из числа руководителей для обеспечения бесперебойного функционирования жизненно важных структур - дорожных, медицинских, энергетических служб, ЕДДС.

Кроме того, обращаемся к великолучанам с предупреждением о необходимости соблюдения мер безопасности в холодный период. При аномально низких температурах воздуха во избежание переохлаждения и обморожения рекомендуется без необходимости не выходить на улицу, избегать пребывания на улице детей и домашних животных. В случае переохлаждения или обморожения немедленно обращайтесь за медицинской помощью. Не перегружайте сети электрическими приборами! Следите за исправностью электроприборов, печей и дымоходов!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.