86-летняя старушка зарезала жительницу Усвятского района

Опубликовано: 30 января 2012 г. в 15:16 2 0Нет комментариев0

28 января около 10:05 в доме в деревне Цыгановы Нивы Усвятского района был обнаружен труп 60-летней женщины с ножевыми ранениями. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, подозревается в совершении преступления 86-летняя пенсионерка. Возбуждено уголовное дело по статье 111 части 4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть).

27 января около 8:20 в городе Великие Луки на территории базы на Октябрьском проспекте был обнаружен труп 37-летнего мужчины с ножевым ранением грудной клетки и травмами головы. Подозревается в убийстве 45-летний лесник. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 части 1 УК РФ (убийство).

Труп ещё одного погибшего в этот день обнаружили в дома по улице Металлистов в посёлке Плюсса. Там нашли мёртвого 40-летнего мужчину с травмами. По подозрению в совершении преступления задержан 48-летний сторож. Возбуждено уголовное дело по статье 111 части 4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть).

28 января в одном из клубов Пскова произошли сразу две кражи: одна между 0:10 и 3:30, вторая – между 4:00 и 4:10. В первом случае пропала сумочка с мобильным телефоном, во втором – сумочка с мобильным телефоном, фотоаппаратом и 400 рублями. Подозревается в совершении этих преступлений 23-летний неработающий молодой человек. По одному из фактов возбуждено уголовное дело по статье 158 части 1 УК РФ (кража). Ведётся расследование.

В ночь на 27 января из сарая у дома в деревне Рубилово Островского района похитили 3 плуга, 3 бороны и изделия из металла. Подозреваются в краже 15-летний и 14-летний неработающие молодые люди. Возбуждено уголовное дело по статье 158 части 2 УК РФ (кража).

Также 27 января в полицию поступило сообщение о том, что в конце декабря 2011 году из дома в деревне Брод Себежского района был похищен орден Красной Звезды. По подозрению в краже задержан 36-летний неработающий молодой человек. Материал проверяется.

Всего с 27 по 29 января на территории Псковской области зарегистрировали 75 преступлений, 54 из них раскрыли. Из общего числа преступлений произошло 1 убийство (раскрыто), 1 случай умышленного причинения тяжкого вреда здоровью человека (раскрыт), 4 грабежа (3 раскрыты), 30 краж (14 раскрыты). Также были раскрыты 8 ранее совершённых преступления.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.